16+
Общество

Что запретили и разрешили волгоградцам с 8 ноября из-за COVID-19

7 Ноя 2021 11:04, 5 фото

В регионе продолжат действовать ограничительные меры.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Завтра, 8 ноября, заканчиваются введенные в Волгоградский области нерабочие дни в связи с эпидситуацией по коронавирусу. В минувшую пятницу состоялось заседание оперштаба под руководством губернатора региона Андрея Бочарова — приняты новые решения.

«Городские вести» еще раз напоминают волгоградцам об изменившихся правилах по санрежиму и рассказывают о введенных ограничениях.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

С 8 ноября 2021 года:

.1. Продолжают действовать введенные ранее ограничения на посещение общественных мест: для беспрепятственного прохода или получения услуги необходимо показать QR-код, справку о перенесенной за последние полгода ковид-инфекции либо медотвод от вакцинации, подкрепленный отрицательным ПЦР-тестом.

Важно! Эта мера затрагивает в том числе сопровождающих несовершеннолетних, инвалидов и пенсионеров в парикмахерские, спортивно-оздоровительные комплексы, бассейны, водные аттракционы, выставки, музеи, кинотеатры, культурно-досуговые учреждения, театры и так далее.

.2. В непродовольственные магазины также пустят только при предъявлении QR-кода, справки о перенесенном за последние шесть месяцев COVID-19, либо медотвода от вакцинации вместе с отрицательным ПЦР-тестом.

Важно! Данная мера не распространяется на аптеки и непродовольственные магазины, где доля товаров первой необходимости превышает 30%.

.3. При приеме и размещении во всех гостиницах, пансионатах, домах отдыха, санаториях и турбазах Волгоградской области у вас спросят QR-код или справку, подтверждающую перенесенный ковид-19 в течение последнего полугодия, либо медотвод от вакцинации плюс отрицательный ПЦР-тест.

.4. Проведение массовых мероприятий по-прежнему остается под запретом.

.5. Продажа билетов на междугородние автобусные рейсы осуществляется при предъявлении QR-кода или равнозначного документа, указанного выше.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

С 10 ноября 2021 года:

Для приобретения проездных билетов длительного пользования на общественный транспорт городского и пригородного сообщения, а также социальных проездных билетов также необходим QR-код, либо справка о перенесенном за последние шесть месяцев коронавирусе.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:52, Общество

Лучшие и провальные месяцы для отпуска-2026 назвали волгоградцам

06:19, Общество

СК РФ проверяет шумный горнолыжный центр в Волгограде

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

Календарь