16+
Общество

Андрей Бочаров проведёт выездное совещание на площадке, где устанавливают легендарный БК-31

Андрей Бочаров проведёт выездное совещание на площадке, где устанавливают легендарный БК-31
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Реконструкция Центральной набережной продолжается.

Губернатор Андрей Бочаров держит очень высокий темп работы: проводит рабочие поездки и совещания, многочисленные встречи, держит под личным контролем реализацию национальных и приоритетных региональных проектов. В четверг, 12 марта, губернатор проведет выездное совещание на площадке Центральной набережной Волгограда, где продолжается установка легендарного катера БК-31.

Отметим, что масштабный проект реконструкции набережной долгие десятилетия был несбыточной мечтой горожан. «Визитную карточку» города-героя не обновляли с 50-х годов прошлого века, и за десятилетия безуспешных попыток эта задача перешла в разряд нерешаемых, а проект так и оставался на бумаге.

Вера в то, что набережная когда-то преобразится, была почти утеряна, но губернатору Андрею Бочарову удалось заручиться поддержкой федерального центра, и на территории началась масштабная реконструкция.

Отметим, что проект получился очень внушительным. При этом в создании современного городского пространства, отвечающего как российским, так и мировым стандартам, принимали участие не только специалисты, но и сами жители. Их инициативы и предложения учитывали при планировании и проведении работ.

Так, с учётом мнений жителей вдоль берега Волги появится пешеходный ансамбль в историческом центре Волгограда, будет сформирована единая рекреационная зона вдоль реки от Ворошиловского до Краснооктябрьского районов.

Отметим, что благоустройство и комплексное развитие территорий являются приоритетом в работе областной власти с 2014 года. Губернатор поставил задачу в каждом муниципальном образовании создавать центры притяжения. При выборе территорий для преобразований власти учитывают мнение жителей, проводят общественные слушания, голосования, конкурсы.

За шесть лет в Волгоградской области в общей сложности реализовали порядка 700 проектов благоустройства на сумму более 3 миллиардов рублей. Минстрой России включил Волгоградскую область в Топ-10 лучших субъектов РФ по реализации программ по формированию комфортной городской среды.

В этом году преобразятся ещё 155 общественных и внутридворовых пространств на территории 131 населенного пункта региона.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:47, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

18:59, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

18:47, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

18:32, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

18:11, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

17:57, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

16:22, Общество

На Донбассе обновили площадь Героев Сталинграда

16:09, Транспорт

Волгоградцев с 9 Мая поздравили паровозными гудками

16:05, Общество

Что запрещено делать 10 мая, чтобы не остаться без сил

15:58, Общество

Жители всей Волгоградской области участвуют в мероприятиях Дня Победы

15:44, Общество

В Волгограде волонтеры спасают птицу счастья

Календарь