16+
Общество

Андрей Бочаров проинспектирует волгоградский ГДЮЦ

Андрей Бочаров проинспектирует волгоградский ГДЮЦ
Фото: Олег Димитров/ ИА "Городские вести"

Работы по реконструкции центра выходят на финишную прямую.

В среду, 10 января, на площадке городского детско-юношеского центра губернатор региона Андрей Бочаров проведет выездное совещание. Глава региона оценит, как идут работы по восстановлению ГДЮЦа, закрытого более 10 лет назад.

Напомним, решение закрыть центр было принято в 2005 году из-за аварийного состояния. Здание было заброшенным и постепенно приходило в еще больший упадок на протяжении почти 10 лет, до 2014 года. Кроме естественных разрушений здесь периодически происходили пожары, а само здание являлось центром притяжения для людей, ведущих асоциальный образ жизни.

1 июня 2014 года Андрей Бочаров на встрече с одаренными подростками и представителями областного Союза женщин, осмотрев здание центра, поставил задачу восстановить ГДЮЦ. С самого начала своей работы в должности губернатора Бочаров обозначил в качестве приоритетного направления работы своей команды поддержку материнства и детства. Впоследствии это направление вошло в список приоритетных в долгосрочной стратегии развития Волгоградской области.

Отметим, что на сегодняшний день готовность ГДЮЦа составляет 90%. Полностью возрожденный центр войдет в комплекс благоустройства поймы реки Царицы, которая за последний год преобразилась до неузнаваемости. Распахнул свои двери интерактивный музей «Россия. Моя история», с учетом пожеланий молодежи выполнен первый этап благоустройства поймы, готовится проект дальнейшего освоения этой территории.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:35, Благоустройство

В Волгограде у бывшего магазина «МАН» высадили спирею с барбарисом

18:37, Общество

Красоту предпраздничного Волгограда запечатлели на фото

18:14, Здоровье

Волгоград отмечен наградой как «Город медицинского туризма»

17:19, Благоустройство

Тысячи волгоградцев вышли на всероссийский субботник

16:05, Транспорт

В Волгограде запретили движение грузовиков во время майских праздников

15:50, Здоровье

В Волгограде наградили лучших сотрудников скорой помощи

15:24, Происшествия

В Волгоградской области ищут 21-летнего парня

15:01, Происшествия

Курьер телефонных мошенников задержан в Волгограде

14:32, Общество

Православные волгоградцы отметят Антипасху 27 апреля

14:06, Общество

В Волжском Волгоградской области высадили Тополь Победы

13:30, Транспорт

В Волгограде из-за больного пассажира сел самолет Москва – Магас

12:55, Общество

В Волгограде ретро-взводу регулировщиц полиции присвоено имя Марии Лиманской

12:24, Благоустройство

Свыше 500 насаждений украсят территорию у нового Арбитражного суда в Волгограде

11:55, Происшествия

Двое детей попали под авто в Волгограде

11:27, Спорт

Волгоградское «Динамо» одержало сенсационную победу над ЦСК

10:52, Происшествия

Водитель грузовика погиб в жутком ДТП под Волгоградом

10:23, Экономика

Волгоградское предприятие включили в проект «Производительность труда»

09:59, Общество

Волгоградцы стали участниками международной акции «Диктант Победы»

09:55, Общество

Международный форум Союзного государства привлечет к Волгограду внимание всего мира

09:18, Общество

Робот Макс оповестит волгоградцев о запрете на выезд за рубеж

Календарь