16+
Общество

Андрей Бочаров проинспектировал возрожденный детский сад №246 в Советском районе

13 Авг 2019 09:27, 11 фото

Опыт реконструкции учреждения будет тиражироваться на другие сады Волгограда.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Во вторник, 13 августа, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отправился с рабочей поездкой в южные районы города – Советский, Кировский и Красноармейский.

Первым пунктом поездки стал детский сад №246 в Советском районе, который до последнего времени был в крайне запущенном состоянии.

Напомним, реконструкция здания началась еще в 2016 году, однако для завершения строительства пришлось привлекать нового подрядчика, старый не выполнил взятые на себя обязательства.

По словам представителя новой подрядной организации, здание уже реконструировали, достроили третий этаж, в помещениях продолжаются отделочные работы, почти завершена отделка фасада.

– Мы заменили коммуникации, продолжаем техническое оборудование сада, приступаем к благоустройству прилегающей территории, – рассказал подрядчик. – Все работы ведутся в соответствии с графиком. Планируем, что сдадим объект к концу ноября.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

После завершения работ детский сад сможет принять 220 малышей, что на треть больше, чем было до реконструкции.

– У меня в свое время в этот детский сад ходили дочь и сын, сейчас выросли, – говорит жительница Советского района Галина Гурдакова. – Очень хорошо, что в нашем районе появляются новые детские сады. Здесь очень много семей с детьми, так что детсады нужны.

Глава региона Андрей Бочаров оценил, как ведутся работы. По его словам, этот детский сад стал экспериментальным.

– Это не просто реконструкция, мы хотим, чтобы после завершения работ, можно было тиражировать такой подход к ремонту и строительству на другие детские сады, – отметил глава региона. – На сегодняшний день там, где плотность застройки большая, нет возможности строить новые дошкольные учреждения, а потребность в них большая. Поэтому мы провели здесь тяжелую работу, которая полностью изменила концепцию, облик и содержание старого детского сада, находившегося в крайне запущенном состоянии. Такую практику стоит использовать для реконструкции других волгоградских детских садов на территории плотной застройки.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Добавим, что поддержка материнства и детства – один из приоритетов в работе региональной власти. На сегодняшний день в Волгоградской области власти смогли обеспечить 100% детей от 3 до 6 лет местами в детских садах. Решается вопрос с созданием ясельных групп.

За пять лет в регионе создали 13,6 тысячи мест в дошкольных учреждениях, построили и реконструировали 48 детских садов. По нацпроекту «Демография» до 2024 года в Волгоградской области возведут еще 25 детских садов на четыре тысячи мест, треть из этих мест отдадут под ясельные группы.

11 садиков уже начали строить в Волгограде, Волжском, Иловлинском, Городищенском, Светлоярском и Новоаннинском районах области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:26, Происшествия

2 ребенка погибли и 34 пострадали в ДТП с мототехникой: в Волгограде подвели итоги

09:06, Общество

Игорь Макаров возглавил Арбитражный суд Волгоградской области

08:48, Общество

Великая суббота-2025: строгие запреты и важные приметы 19 апреля

08:31, Общество

В Волгограде обсуждают опасную находку у планетария

08:03, Образование

Названы лучшие учитель и воспитатель Волгоградской области

07:37, Общество

20 внедорожников от волгоградцев отправились в зону СВО

07:15, Общество

Волгоградским студентам проиндексировали стипендии

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

Календарь