16+
Общество

Андрей Бочаров призвал оказать дополнительную поддержку фронтовикам и ветеранам

Андрей Бочаров призвал оказать дополнительную поддержку фронтовикам и ветеранам
Фото: администрация Волгоградской области

План празднования 75-летия Великой Победы на этой неделе рассмотрят на заседании регионального оргкомитета.

Предложения по организации памятных мероприятий в честь 75-летия Великой Победы скорректированы с учетом сложившейся обстановки. Подробнее план празднования рассмотрят на этой неделе на заседании регионального оргкомитета. Губернатор Волгоградской области поставил задачу в полном объеме выполнить все социальные обязательства, оказать дополнительную поддержку фронтовикам и ветеранам.

До Дня Великой Победы — самого главного, самого святого нашего праздника — остается меньше двух недель, — отметил Андрей Бочаров. — В связи со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией в мире, в России, в Волгоградской области нам необходимо скорректировать планы памятных, торжественных и праздничных мероприятий. При этом все социальные обязательства и меры дополнительной поддержки фронтовиков, ветеранов должны быть выполнены в полном объеме».

Из-за пандемии коронавируса Президентом России Владимиром Путиным принято решение о переносе всех публичных мероприятий. Но все помнят, что 9 Мая - это День Великой Победы.

В этот день в каждом доме, в каждой семье мы будем вспоминать тех, кто сражался за свободу и независимость нашей Родины, кто выстоял, кто мужественно и стойко перенес все военные тяготы и невзгоды. И победил! Мы будем вспоминать тех, кто не дожил до Великой Победы, до ее 75-летнего юбилея. И чествовать тех, кто сегодня рядом с нами», — сказал Андрей Бочаров.

Губернатор также отметил необходимость скорректировать праздничные мероприятия с учетом эпидемиологической ситуации в регионе.

В сегодняшних непростых условиях важно обеспечить проведение всех памятных, торжественных мероприятий с полным соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований комплексной безопасности», — подчеркнул глава региона.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:52, Происшествия

В Волгограде «Трешку» парализовало из-за массовой аварии

08:46, Происшествия

В Волжском ищут 43-летнего Антона Агапова

08:16, Здоровье

В Волгограде санврачи объяснили, нужно ли запивать еду

07:43, Культура

В Царицыне на Пасху отправляли открытки и ходили в театры

07:17, Политика

Лукашенко подтвердил встречу с Путиным в Волгограде

06:57, Происшествия

В Волгограде кроссовер врезался в Peugeot, двое пострадали

06:50, Происшествия

В Волгограде на кладбище водитель-инвалид протаранил могилу

06:23, Происшествия

В Волгограде смерть 17-летнего гонщика попала на видео

05:00, ЖКХ

21 апреля света не будет в четырех районах Волгограда

01:20, Спорт

Волгоградский «Ротор» обыграл «Тюмень»

20 Апр, Спорт

В Волгограде «Ротор» обыграл «Тюмень»

20 Апр, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Светлое Христово Воскресение в Волгоград доставили частицу Благодатного огня

20 Апр, Общество

Какой будет погода в Волгограде 21 апреля, сообщили синоптики

20 Апр, Общество

В Красноармейском районе Волгограда установили вольер с белками

20 Апр, Общество

Желтый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

20 Апр, Общество

Губернатор Андрей Бочаров поздравил всех православных волгоградцев с Пасхой

20 Апр, Общество

В мае волгоградским пенсионерам досрочно выдадут пенсию

20 Апр, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 21 апреля отключат электричество

20 Апр, Общество

Что категорически запрещается делать волгоградцам 21 апреля

20 Апр, Общество

В Волгограде станет еще больше автомобилей из Китая

Календарь