16+
Общество

Андрей Бочаров: «Предложения Союза женщин России - в центре нашего внимания»

Андрей Бочаров: «Предложения Союза женщин России - в центре нашего внимания»
Фото: администрация Волгоградcкой области

Глава региона провел встречу с лидерами общественной организации «Волгоградский областной Союз женщин»

Вопросы сотрудничества, а также поддержки материнства и детства стали ключевой темой встречи, которую в пятницу, 2 марта, губернатор провел с активистами Волгоградского областного Союза женщин, представляющими муниципальные районы региона.

- У нас выстроено конструктивное взаимодействие с Союзом женщин России, - подчеркнул Андрей Бочаров. - В ходе совместной работы мы обсуждаем проекты, которые реализуем на территории Волгоградской области. - Те предложения, которые выдвинул Союз женщин России, а также вопросы поддержки материнства и детства, благоустройства постоянно находятся в центре нашего внимания.

В ходе встречи были представлены результаты совместной работы региона с Союзом женщин и перспективы дальнейшего взаимодействия.

Андрей Бочаров подчеркнул особую роль женсовета в принятии решения о восстановлении здания городского ДЮЦ. В июле 2014-го губернатор поставил задачу сделать детский центр одним из самых современных в России. Сегодня поручение выполнено — к 8 марта городской детско-юношеский центр будет передан детям.

Волгоградский областной союз женщин образовался в 1990 году и входит в Союз женщин России. Сегодня в составе организации около 120 тысяч человек - женские советы работают во всех муниципальных образованиях региона.

За время работы областной союз женщин реализовал более 20 социальных проектов. Так, в прошлом году организация выиграла президентский грант на сумму 2,9 миллиона рублей на создание Центра семьи, материнства и детства. Проект предусматривает создание профильных центров на базе женских советов в шести муниципалитетах области.

- Конечно, очень важно образование наших детей — об этом вчера говорил в Послании Президент России, и вы уделяете этому большое внимание. Сегодня мы продумываем проект по развитию школьных библиотек, - рассказала председатель общественной организации, депутат Государственной Думы РФ Нина Черняева.

Союз женщин вошел в региональный реестр НКО, оказывающих социальные услуги. Предложения активистов организации также учитываются при разработке областного бюджета, нормативно-правовых актов, существенную роль организация играет в реализации программ «Наш двор – наш Дом», «Формирование комфортной городской среды». Напомним, сегодня в регионе по аналогии с программой благоустройства разрабатывается масштабный проект по обновлению районных и сельских домов культуры. Уже строится новый ДК в Урюпинске.

Союз женщин оказывает поддержку в реализации задач приоритетного направления стратегии развития Волгоградской области — поддержке материнства и детства. Большое внимание этому вопросу уделил Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному собранию вчера, 1 марта 2018 года.

Сегодняшняя встреча прошла в преддверии объявления итогов национальной премии «Женщина года-2017». Его организатором также выступил Волгоградский областной Союз женщин. Конкурс проведен в регионе впервые. Победителей смотра в каждой из 11 номинаций определила федеральная экспертная комиссия, в состав которой вошли депутаты Госдумы РФ Оксана Пушкина, Пётр Толстой, Ирина Роднина, Екатерина Лахова и другие известные общественные и государственные деятели России. Их имена станут известны уже через несколько часов.

Напомним, поддержка материнства и детства – приоритетное направление развития региона, обозначенное Андреем Бочаровым в 2014 году. За это время расширены социальные выплаты многодетным и семьям с детьми, убраны очереди в детские сады для дошкольников от 3 до 7 лет. В Волгограде построена школа на тысячу мест, вторым этапом станет строительство такого же учреждения образования-тысячника в Камышине. Скоро после реконструкции откроется роддом волгоградской больницы №7, здесь же создано передовое детское травматологическое отделение. В регионе активно решаются вопросы здравоохранения, полностью отремонтирована больница № 25, модернизируется областной онкологический диспансер.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:52, Транспорт

С 29 марта по 1 апреля будет ограничен проезд через ж/д пути в Волгограде

16:46, Культура

Музей-заповедник «Сталинградская битва» представил экспозицию в Туле

16:42, Происшествия

Сгоревший дотла грузовик на севере Волгограда ехал из Турции

16:38, Происшествия

В Волгограде спасатели ликвидировали утечку хлора

16:07, Общество

С 1 апреля социальные пенсии волгоградцев вырастут на 7,5%

16:03, Общество

Главного спасателя Волгоградской области Николая Любавина проводили на пенсию

15:43, Общество

117 мопедов из Волгограда доставят российским бойцам в зону СВО

15:26, Общество

Бюст Пушкина, снесенный с постамента вандалами в Волгограде, отремонтируют

15:14, Происшествия

Огнеборцы «потушили» пожар в общежитии колледжа в Волгограде

15:09, Экономика

Волгоградские переработчики увеличивают производственные мощности

15:09, Транспорт

Новые автобусы будут возить сельчан в Волгоградской области

14:49, Инфраструктура

В Волгограде дорожные службы очистят тоннели после зимы

14:47, Происшествия

Главу района Волгоградской области наказали за игнорирование местной жительницы

14:41, Инфраструктура

В ЦПКиО Волгограда устанавливают экстремальный 17-метровый аттракцион

14:34, ЖКХ

В Астрахани 1 апреля финиширует отопительный сезон

14:29, Общество

Волгоградцы высадили 20 тысяч деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

14:19, Происшествия

Под Волгоградом пропал без вести 30-летний Павел Семенов

14:14, Здоровье

Что такое вейпинг и чем он опасен, рассказал волгоградский врач

14:09, Общество

В Камышине передали награды родственникам погибших участников СВО

13:51, Общество

До +20º потеплеет на выходных в Волгоградской области

Календарь