16+
Общество

Андрей Бочаров поставил задачу проработать вопрос приобретения передвижного компьютерного томографа

Андрей Бочаров поставил задачу проработать вопрос приобретения передвижного компьютерного томографа
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Этот и другие вопросы рассматривались на заседании клинического совета Волгоградской области в режиме видеоконференц-связи.

Важной темой на заседании стал вопрос о продолжении запланированной работы по расширению и дооснащению инфекционной и амбулаторной служб в рамках создания основ единой современной системы здравоохранения Волгоградской области. Глава региона поставил задачу профильному ведомству проработать вопрос приобретения передвижного компьютерного томографа, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

- В рамках нашей программы развития мы приобретаем достаточно большое количество тяжелого специализированного оборудования, в том числе стационарных томографов. Но нам необходимо иметь компьютерный томограф на подвижной базе. Ведь далеко не всегда пациента можно перевозить. У нас будет возможность направить такой томограф туда, где он необходим в данный момент, — пояснил Андрей Бочаров.

Кроме этого были рассмотрены вопросы внедрения в практику волгоградских врачей передовых методик лечения пациентов с COVID-19. В частности, речь идет о возможности использования гипериммунной плазмы крови.

Напомним, в Волгоградской области полностью выполнены нормативы Минздрава РФ по количеству развернутых инфекционных коек, оснащению их кислородом и аппаратами ИВЛ. Проводится дополнительное оснащение медорганизаций, наращиваются объемы тестирования, что позволяет на ранних стадиях выявлять заболевание среди групп риска и контактировавших с ними людей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Июл, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 7 июля

6 Июл, Общество

Волгоградские дачники заплатят по полной

6 Июл, Общество

Почему волгоградцам могут отказать в выдаче или замене паспорта

6 Июл, Происшествия

Пассажирка мотоцикла Suzuki чуть не погибла в самом центре Волгограда

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом пропала кареглазая Лариса Авраменкова

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

6 Июл, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

6 Июл, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

6 Июл, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

6 Июл, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

6 Июл, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

6 Июл, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

6 Июл, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

6 Июл, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

6 Июл, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

6 Июл, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

6 Июл, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

Календарь