16+
Общество

Андрей Бочаров на оргкомитете по проведению Года экологии доложит о проектах Волгоградской области

Всего в регионе запланировано более тысячи мероприятий по экологии.

Сегодня губернатор Андрей Бочаров присоединится к заседанию оргкомитета по проведению в РФ Года экологии. Глава региона расскажет о проектах, которые реализуются в Волгоградской области, а таковых запланировано более тысячи. Так, на двухлетнюю программу по минимизации вредного воздействия на природу бюджет и внебюджетные источники направят около 25 миллиардов рублей.

Один из приоритетов работы — защита Волги и сохранение Волго-Ахтубинской поймы. Три года назад Андрей Бочаров определил приоритеты развития поймы: наполнение ериков и озер водой, наведение порядка в землепользовании, ликвидация несанкционированных свалок.

Сейчас завершилась расчистка и реабилитация ериков Дегтярный, Нарезной, Жерновой, Дударев и Каширин. В этом году профильный комитет администрации области приступил к реализации сразу нескольких проектов по экологической реабилитации водных объектов Волго-Ахтубинской поймы – озер Проклятое, Камышистое, Кружное и ерика Старый Каширин. Продолжается начатая в прошлом году расчистка ерика Аверкин.

Благодаря переговорам с руководством федеральных ведомств и компании «РусГидро» в прошлом году увеличились объемы прохождения воды через Волгоградский гидроузел. Это позволило обеспечить водой жителей Волго-Ахтубинской поймы. Весной по инициативе региональных властей на ГЭС продлили период сброса, чтобы увеличить водоснабжение.

Вопросы защиты окружающей среды имеют особое значение для Волгоградской области — в 2016 году по инициативе губернатора Андрея Бочарова возобновил свою работу экологический совет при Волгоградской областной Думе.

Кроме того, сейчас идут работы по берегоукреплению. Они проводятся не только в Волгограде, но также в Светлоярском и Новониколаевском районах.

Вопросы сохранения водных ресурсов дважды обсуждались в Волгограде на самом высоком уровне. В прошлом году президент Владимир Путин провел в нашем городе заседание президиума Госсовета, в этом состоялось заседание под председательством премьера Дмитрия Медведева.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

30 Дек, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

30 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

30 Дек, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

30 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

30 Дек, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

30 Дек, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

30 Дек, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

30 Дек, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

30 Дек, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

30 Дек, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

30 Дек, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

30 Дек, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

30 Дек, Транспорт

Автобусы в Волжском продлят работу в новогоднюю и рождественскую ночи

30 Дек, Криминал

Крупную партию паленого алкоголя накрыли оперативники в Волгограде

Календарь