16+
Общество

Андрей Бочаров: "Мы выстраиваем систему ранней диагностики для жителей Волгоградской области"

11 Фев 2020 10:28, 3 фото

Губернатор оценил работу Центра амбулаторно-онкологической помощи в больнице № 15.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В больнице № 15 губернатор Андрей Бочаров сегодня ознакомился с работой Центра амбулаторно-онкологической помощи. В учреждении под ЦАОП отвели целый этаж, где для пациентов создали условия по стандартам «Бережливой поликлиники». Глава региона пообщался с врачами и с посетителями, большинство которых приезжают сюда из соседних районов области. Новый подход поможет обнаружить заболевания на той стадии, когда они еще поддаются лечению.

– Мы выстраиваем систему ранней диагностики для жителей Волгоградской области. Одновременно продолжается разъяснительная работа с людьми, – пояснил губернатор.


По словам Андрея Бочарова, больница № 15 стала одним из базовых объектов новой системы здравоохранения, которую создают в Волгоградской области — это флагманский проект губернатора. На основе ЦАОПа формируется один из четырех макроокругов для оказания экстренной и амбулаторной помощи. Кроме того, тут же расположится региональный сосудистый центр, который оснастят самым современным оборудованием. Всего на модернизацию 15-й больницы направят примерно полтора миллиарда рублей. В итоге она должна получить обновление по примеру 25-й и 7-й. Реализация приоритетных проектов находится под личным контролем губернатора, который регулярно приезжает в больницы с рабочими визитами.


Всего в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Волгоградской области займутся 42 объектами, на эти цели выделят 13 миллиардов рублей. Эта работа соответствует целям, которые поставил президент в послании Федеральному собранию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:19, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17:12, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17:02, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

16:49, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

16:48, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

16:46, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

16:36, Общество

«Школа детского инициативного бюджетирования» в четвертый раз открылась в волгоградском «Орленке»

16:22, Общество

99 лет исполнилось ветерану труда и труженице тыла из Иловлинского района

16:04, Транспорт

Трамвай № 3 временно изменил движение из-за авто в Волгограде

15:52, Общество

Задержка зарплаты, потеря работы и ошибка заемщика — названы ключевые причины просрочки по кредитам

15:52, Общество

В Волгограде жюри определит лучшего водителя трамвая России

15:46, Общество

В самом густонаселенном районе Волгограда ускорили мобильный интернет

15:46, Общество

Почему закрыли отделение гинекологии больницы № 16 Волгограда

15:29, Общество

Искусство контролировать качество: на ЕвроХим-ВолгаКалии выбирают «Лучших по профессии - 2025»

15:16, Криминал

В Волгоградской области пьяный набросился на полицейских с пилой

15:00, Общество

В Волгограде сотрудники МЧС массово пришли на молебен в храм

14:52, Общество

В российском банке прокомментировали возможность снижения ставок по кредитам для бизнеса

14:48, Общество

Чем нельзя заниматься 18 сентября, рассказали волгоградцам

14:39, Общество

За лето Волгоградская область привлекла туристов со всей страны

14:32, Общество

Волжский суд изъял имущество экс-председателя Верховного суда Адыгеи

Календарь