16+
Общество

Андрей Бочаров: «Качество услуг для жителей региона будет расти»

24 Фев 2021 10:05, 5 фото
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Губернатор оценил работу многофункционального центра в Тракторозаводском районе Волгограда.

В Волгоградской области сегодня работает 50 центров и офисов «Мои Документы», а также 256 территориально обособленных подразделений. Региональная сеть МФЦ специалистами признана одной из самых эффективных в России. По итогам прошлого года специалисты МФЦ обработали почти три миллиона обращений, поступивших от жителей.

Один из центров, которые обеспечивают волгоградцев услугами, является МФЦ на Спартановке, открывшийся в октябре прошлого года. Его специалисты за время функционирования офиса отработали 30 тысяч обращений, оказали порядка 14 тысяч услуг. Сюда обращаются не только «спартановцы», но и жители поселков Латошинка и Забазный, которые территориально обособлены от Тракторозаводского района.

По словам директора центра Ирины Змановской, учреждение очень востребовано. Соблюдены все условия, чтобы повысить уровень удовлетворенности граждан. Здесь даже оборудована комната для детей, чтобы взрослые могли без суеты получить необходимые услуги в течение 15 минут. Кроме того, в учреждении работает специальный бэк-офис для быстрого сканирования документов с помощью современной технологии VR-сканирования, что также экономит время.

Сегодня, 24 февраля, в этом самом большом МФЦ региона с рабочим визитом побывал губернатор Андрей Бочаров, который поставил ряд задачи по расширению сети МФЦ, а также дальнейшему повышению качественных услуг в Волгоградской области.

Глава региона отметил, что многофункциональные центры буквально года за четыре стали неотъемлемой частью жизни волгоградцев.

— Сегодня в Волгоградской области охват населения составляет порядка 97%; в центрах оказывают более 230 видов услуг. И работа в этом направлении продолжается, — заявил Андрей Бочаров. ​— Задача, которую мы перед собой ставим, — расширение сети, повышение качества и доступности услуг, - отметил губернатор.

Андрей Бочаров особо подчеркнул роль конструктивного взаимодействия в этом вопросе с федеральными структурами. Также глава региона поделился дальнейшими планами формирования отдельной программы, направленной на достижение этих целей, которая непременно будет реализована в кратчайшие сроки.

Отметим, что жители региона успели по достоинству оценить работу МФЦ. С их помощью можно решить многие вопросы, начиная от получения различных справок и разрешений до записи на вакцинацию от коронавирусной инфекции. С соблюдением мер безопасности центры продолжали работать даже в условиях пандемии, большое количество услуг было предоставлено в электронном формате.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:26, Общество

Природные антибиотики посоветовали волгоградцам санврачи

15:14, Общество

Цифровая защита: спрос на видеонаблюдение и кибербезопасность растет в Волгоградской области

15:07, Экономика

Волгоград утвердил бюджет на 2026 год с доходами 41 млрд рублей

15:00, Криминал

С волгоградки сорвали украшения в подъезде

14:42, Общество

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

14:38, Общество

Призовой фонд Научной премии Сбера превысит 100 млн рублей

14:37, Общество

1,2 млн человек работают в Волгоградской области

14:19, Здоровье

Партию наркотика изъяли у волгоградца в Урюпинске

14:19, Происшествия

Волгоградцам могут поступить фейковые сообщения из поликлиники

13:58, Общество

Ночные морозы до -8º и снег обещают волгоградцам на неделе

13:53, Происшествия

Полкило наркотиков прятал волгоградец у себя дома

13:50, Культура

«Космический» джаз услышат посетители Волгоградского планетария

13:36, Общество

Волгоградцы стали реже покупать красную икру

13:32, Общество

Кому и когда положена бесплатная помощь юриста, рассказали волгоградцам

13:31, Общество

Волгоградцы жалуются на связь: звонки пропадают после тревожных SMS

13:19, Общество

Введение во храм Пресвятой Богородицы: что нельзя делать 4 декабря

13:01, Происшествия

Участница «Дом-2» из Волгограда стала мишенью мошенников

12:55, Происшествия

Частник незаконно хоронит людей на кладбищах в Волжском

12:55, Общество

ВТБ: энергопотребление ЦОД в России может увеличиться в 2,5 раза за следующие 5 лет

12:50, Общество

Новогодняя почта начала свою работу в Волгограде

Календарь