16+
Общество

Андрей Бочаров и Владимир Марченко 9 сентября совершат прогулку по Волгограду

9 Сен 2023 11:15, 2 фото

Такие рабочие выходные не редкость для этих руководителей.

Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня губернатор Волгоградской области и глава Волгограда Владимир Марченко совершат прогулку по областной столице - город сегодня празднует 434-летие со дня основания.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что в центре внимания Андрея Бочарова и Владимира Марченко обсуждение задач развития общественных пространств. В частности, будут рассмотрены вопросы дальнейшего благоустройства улицы Чуйкова до памятника Рокоссовскому, а также улицы 7-й Гвардейской.

Кстати, такие рабочие выходные не редкость для этих руководителей. К примеру, в прошлую субботу губернатор и глава Волгограда проехали почти полгорода. В ходе этой поездки были приняты решения по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры. А в субботу до этого Андрей Бочаров и Владимир Марченко проинспектировали ход строительства ФОКа в Ворошиловском районе и развитие прилегающей территории.

Создание комфортной городской среды - это одно из важных звеньев в решении ключевой задачи, она заключается в повышении уровня жизни жителей города и области.

На днях в Волгограде была представлена концепция комплексной 10-летней программы развития города. Из 600 предложенных мероприятий большое количество посвящено созданию городских пространств, инфраструктуры для отдыха и самореализации.

К слову, во всех муниципальных образованиях Волгоградской области с 2014 года выполнено более 1,5 тысячи проектов благоустройства.

Фото: Администрация Волгоградской области
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:30, Транспорт

Аэропорт Волгограда продолжил работу после атаки БПЛА

07:15, Происшествия

Под Волгоградом силами ПВО сбили 13 беспилотников

07:02, Происшествия

Волгоградский губернатор прокомментировал атаку БПЛА в нескольких районах

06:47, ЖКХ

Волгоградцам отсрочат оплату ЖКУ до середины месяца

06:23, Транспорт

Волгоград закупит электротранспорт на федеральные деньги

03:05, Криминал

60-летняя волгоградка фиктивно вышла замуж за мигранта

01:15, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 27 июня, чтобы не укоротить свою жизнь

26 Июн, Общество

Какой будет погода 27 июня, рассказали волгоградцам

26 Июн, Происшествия

Волгоградские полицейские применили оружие, чтобы остановить погоню

26 Июн, Криминал

Прокуратура ужесточила наказание волгоградцу за угрозу убийством и поджог

26 Июн, Спорт

Кирилл Никишин — игрок волгоградского «Ротора»

26 Июн, Транспорт

В Волгоградской области будет больше электротранспорта

26 Июн, Здоровье

Ученые ВолгГМУ изучают хронические заболевания волгоградцев

26 Июн, Общество

190 волгоградских мигрантов выдворили из страны

26 Июн, Образование

Летняя оздоровительная кампания в Волгоградской области проходит по плану

26 Июн, Общество

34 тысячи ипотечных займов выдано волгоградским семьям

26 Июн, Спорт

Волгоградские школьники участвуют в спортивном проекте «Вызов Первых»

26 Июн, Экономика

Волгоградская область стала первой в цикле стратсессий по инвестклимату

26 Июн, ЖКХ

Света не будет в четырех районах Волгограда 27 июня

26 Июн, Здоровье

Волгоградцам назвали семь ключевых факторов, продлевающих жизнь

Календарь