16+
Общество

Андрей Бочаров и Владимир Марченко 9 сентября совершат прогулку по Волгограду

9 Сен 2023 11:15, 2 фото

Такие рабочие выходные не редкость для этих руководителей.

Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня губернатор Волгоградской области и глава Волгограда Владимир Марченко совершат прогулку по областной столице - город сегодня празднует 434-летие со дня основания.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что в центре внимания Андрея Бочарова и Владимира Марченко обсуждение задач развития общественных пространств. В частности, будут рассмотрены вопросы дальнейшего благоустройства улицы Чуйкова до памятника Рокоссовскому, а также улицы 7-й Гвардейской.

Кстати, такие рабочие выходные не редкость для этих руководителей. К примеру, в прошлую субботу губернатор и глава Волгограда проехали почти полгорода. В ходе этой поездки были приняты решения по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры. А в субботу до этого Андрей Бочаров и Владимир Марченко проинспектировали ход строительства ФОКа в Ворошиловском районе и развитие прилегающей территории.

Создание комфортной городской среды - это одно из важных звеньев в решении ключевой задачи, она заключается в повышении уровня жизни жителей города и области.

На днях в Волгограде была представлена концепция комплексной 10-летней программы развития города. Из 600 предложенных мероприятий большое количество посвящено созданию городских пространств, инфраструктуры для отдыха и самореализации.

К слову, во всех муниципальных образованиях Волгоградской области с 2014 года выполнено более 1,5 тысячи проектов благоустройства.

Фото: Администрация Волгоградской области
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:28, Общество

В Волгограде бойцов наградили за мужество, храбрость и отвагу

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

Календарь