16+
Общество

Андрей Бочаров и Виталий Лихачев прошлись по Волгограду в День города

1 Сен 2019 18:40, 3 фото

Пешая прогулка охватила центр областной столицы.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Волгоград отмечает 430-летие со дня основания. Эти выходные стали самыми насыщенными в программе Дня города - Волгоград показал по-настоящему столичный подход к организации праздника. Сотни людей с удовольствием проводят время на праздничных площадках. По центру прогулялись и первые лица области и города. Губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Виталий Лихачев пешком прошлись в прибрежной зоне, побывали в сквере Пушкина, сообщают «Городские вести». Глава региона продемонстрировал особое отношение к городу-герою, подняв планку проведения мероприятий до московского уровня.

Андрей Бочаров вместе с главой города Виталием Лихачевым приняли участие практически во всех основных мероприятиях праздника, обсуждая дальнейшие планы по развитию Волгограда.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

По Аллее Героев они спустились на обновленную верхнюю террасу набережной, где глава региона оценил лучшие работы городского фотоконкурса «#Волгоград430!». Далее они прошли до сквера имени Пушкина. После чего спустились на нижнюю террасу набережной.

Мероприятия по поводу 430-летия Волгограда проходили во всех районах города, хотя основные этапы праздника прошли в его историческом центре.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Во время прогулки губернатор пообщался с людьми. К нему подходили, здоровались, советовались, благодарили за проделанную работу. Также в неформальной беседе с Виталием Лихачевым он обсудил дальнейшие планы развития города-героя.

На нескольких мероприятиях губернатора заметили в компании руководителей регионального МВД и ФСБ - вопросы межведомственного взаимодействия и обеспечения комплексной безопасности остаются приоритетными.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

17:43, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

17:43, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

17:36, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

17:23, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

17:16, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

17:12, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

17:02, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

16:48, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

16:30, Криминал

Трое юных хулиганов избили двух мужчин в Михайловке

16:26, Общество

Волгоградцам назвали самый выгодный месяц для отпуска в 2026 году

16:08, Криминал

17-летнего экстремиста осудят в Волгограде

15:50, Общество

Волгоградская область передала землю Мамаева кургана для ледокола «Сталинград»

15:24, Общество

Путин по видеосвязи принял участие в закладке ледокола «Сталинград»

15:02, Общество

В Волгограде начались соревнования ко Дню начала разгрома фашистов

14:40, Общество

В Волгограде детям бесплатно окажут правовую помощь приставы

14:23, Общество

Клиенты Т2 первыми могут выбрать название сети или эмодзи вместо стандартного имени

14:20, Происшествия

Короткое замыкание телевизора вызвало пожар в квартире Волгограда

14:03, Общество

Бесплатный прокат детского оборудования заработал в городе под Волгоградом

13:56, Общество

Волгоградцы приняли участие в просветительской акции «Сталинградский диктант»

Календарь