16+
Общество

Андрей Бочаров и федеральные эксперты дадут старт строительству обхода Волгограда

Андрей Бочаров и федеральные эксперты дадут старт строительству обхода Волгограда
Инфографика: ФКУ "Упрдор Москва - Волгоград"

На строительной площадке они проведут рабочее совещание.

В Волгограде сегодня пройдет совещание по строительству проекта XXI века – объездной дороги вокруг Волгограда. В нем поучаствуют губернатор Андрей Бочаров, помощник президента Игорь Левитин, руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк, председатель комитета по транспорту и строительству Госдумы Евгений Москвичев.

Интерес к объезду Волгограда со стороны федеральных экспертов неслучаен: проект имеет значение в масштабах страны. Магистраль объединит сразу несколько федеральных автодорог. Она станет частью международного транспортного коридора «Север – Юг», позволяя развивать торговлю с помощью морских портов Каспийского бассейна. Инициативу Андрея Бочарова о строительстве в прошлом году поддержал президент, а объект внесли в схему территориального планирования в 2018 году.

О проекте объезда Волгограда говорили десятилетиями, но приступить к нему удалось только сейчас: на площадке уже работает спецтехника. Масштабное строительство будет идти в несколько этапов, на первом из которых участок длиной 12,144 км соединит федеральные трассы – Р-22 «Каспий» и подъезд к Элисте от Р-22 с региональной автодорогой Волгоград - Котельниково - Сальск и улицей 40 лет ВЛКСМ в Красноармейском районе.

Напомним, еще в 2014 году губернатор Андрей Бочаров обозначил восстановление дорожной инфраструктуры как приоритет в работе региональных властей. За это время работы всех видов выполнены на 1,6 тысячи километров трасс впервые с советских времен.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:50, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

17:48, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

17:48, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

17:33, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

17:32, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

17:30, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

17:28, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

17:12, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

17:05, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

16:50, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

16:48, Общество

В Волгограде капитально отремонтируют водовод на Привокзальной площади

16:42, Общество

В главном парке Волгограда украсили 20-метровую новогоднюю елку

16:36, Общество

Вторую партию новогодних подарков отправили из Волгограда на СВО

16:10, Происшествия

«Лада» опрокинулась под Волгоградом

16:03, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

15:59, Общество

В Волгограде партия «Новые люди» помогла студентам разработать симулятор дополненной реальности для врачей

15:56, Криминал

Буяна, угрожавшего полицейским, осудили под Волгоградом

15:55, Общество

Студентов ВолГУ отметили именными стипендиями от T2 за лучшие разработки

15:49, Общество

Полвека вместе: две пары камышан отпраздновали золотую свадьбу

15:35, Общество

В Волгоградской области браконьера осудили за ловлю раков

Календарь