16+
Общество

Алексей Петров: Возрождение Дворца спорта – радость для спортивного сообщества

Эксперт сравнил реконструкцию объекта с новым импульсом для развития массового спорта.

В среду, 3 октября, губернатор Андрей Бочаров провел выездное совещание на площадке Дворца спорта в центре Волгограда. Объект по решению суда закрыт из-за многочисленных нарушений в эксплуатации здания. Сейчас его владелец – Волгоградский областной совет профсоюзов - готовится к передаче постройки в собственность региона. А по решению руководителя области объект и территорию рядом с ним приведут в порядок. Значимость этого события, прежде всего для спортивного сообщества, отметил олимпийский чемпион член Общественной палаты Волгоградской области, директор Центра спортивной подготовки «Олимп» Алексей Петров.

– Все спортсмены очень рады грядущему восстановлению Дворца спорта. Объект крайне значимый и даже знаковый для спорта. Всегда там проходило много массовых мероприятий и по гандболу, и по баскетболу, и волейболу. И в 1980-х годах здесь для тяжелоатлетов проводили Кубок дружбы, – вспомнил славное прошлое площадки эксперт.

Он рассказал, что Волгоград, в особенности после ЧМ-2018 по футболу, стал крайне востребован в спортивном мире.

– После мирового первенства наш город стал по международным нормам подходить под проведение соревнований самого высокого уровня. Многие спортивные федерации просят Волгоград принять участие в больших массовых событиях. Это – и чемпионаты России, Европы и даже мира. Но сейчас физкультурно-оздоровительные комплексы настолько заняты группами, что любое мероприятие приводит к приостановке занятий. Это не только тяжело, но и вызывает справедливые нарекания. Потому нам очень нужна такая площадка, как Дворец спорта, – отметил Алексей Петров в разговоре с корреспондентом ИА «Городские вести».

Он также добавил, что объект находится в удобном месте с точки зрения транспортной доступности. Добраться сюда легко.

– Я думаю, что реконструкция этой площадки –  очень-очень хорошее дело для развития спорта. Как чемпионат мира по футболу дал толчок для улучшения нашего города, так и проведение мировых мероприятий в обновленном Дворце спорта станет импульсом для дальнейшего развития. Прежде всего это нужно для популяризации спорта, ведь очень интересно следить за игрой сильнейших, – резюмировал директор Центра спортивной подготовки «Олимп».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

17:30, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

Календарь