16+
Общество

Александр Кравченко наградил полицейских в Волгограде за раскрытие резонансных дел

Александр Кравченко наградил полицейских в Волгограде за раскрытие резонансных дел
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Стражи правопорядка получили премии.

Сегодня, в пятницу, 19 ноября, начальник ГУ МВД России по Волгоградской области, генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко встретился с сотрудниками, которые отличились при раскрытии резонансных дел. По уже сложившейся традиции, он вручил награды в виде премий. Поощрения удостоились оперативники уголовного розыска, сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков, Центра по противодействию экстремизму и Госавтоинспекции.

Так, офицеры задержали подозреваемого в вандализме, который осквернил памятный знак «Жертвам Холокоста» в сквере имени 8 марта. На мемориале он нарисовал нацистскую символику и написал оскорбления.

Оперативники Центра по противодействию экстремизму регионального главка МВД совместно с коллегами из УФСБ России по области и территориальных подразделений ОВД установили виновного. Ранее судимый 23-летний житель Волгограда и у себя дома хранил атрибутику и записи экстремистского характера. Также удалось установить его причастность и к другим преступлениям: вооруженному нападению на продуктовый магазин, покушению на кражу из ломбарда и умышленному повреждению автомобиля. На время следствия горожанин будет под арестом.

Слова благодарности прозвучали и в адрес оперативников, которые разобрались в стрельбе по машине. Инцидент случился в Дзержинском районе ночью 17 ноября. Трое пьяных мужчин выбрали в качестве мишени проезжающий мимо автомобиль. Водитель был ранен, а злоумышленники скрыли. Но, как оказалось, ненадолго. В течение суток их личности были установлены оперуполномоченными уголовного розыска УМВД России по Волгограду. И все трое стрелков задержаны при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

Оперативники уголовного розыска из Красноармейского района тоже были на встрече – они раскрыли два убийства. В первом случае сосед задушил 81-летнюю пенсионерку за ее любовь к уличным кошкам. Во втором 18-летний парень в дачном массиве расправился с 45-летним мужчиной. После чего угнал машину и похитил телефон погибшего.

Бдительность инспекторов Отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области позволила задержать опасного преступника – находившегося в федеральном розыске жителя Владимирской области. Мужчину подозревают в двойном убийстве: женщины и ее дочери из города Коврова. 22-летний злоумышленник пытался на такси доехать до Астрахани, чтобы скрыться.

Александр Кравченко подчеркнул значимость и результативность проделанной сотрудниками полиции работы, вручив им премии за проявленный профессионализм и оперативную смекалку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:05, ЖКХ

Как проверить начисления за отопление по формуле, рассказали волгоградцам

10:50, Общество

На сбои в работе онлайн-банков жалуются волгоградцы

10:30, Происшествия

Lada Priora горела на севере Волгограда

10:10, Экономика

Какие продукты подорожали и подешевели в Волгоградской области

09:50, Экономика

Бензин и дизель подорожали в Волгоградской области

09:34, Общество

Под Волгоградом суд ликвидировал «Езидскую диаспору»

08:45, Транспорт

В Волгограде вылет борта на пляжный курорт Египта задержат на полдня

08:27, Общество

В Волгограде полицейские вспоминают погибших на службе коллег

08:15, Происшествия

В Камышине взорвался самогонный аппарат, ранены трое человек

07:57, Происшествия

Восемь беспилотников уничтожили ночью в Волгоградской области

07:46, Экономика

Урюпинский маслоэкстракционный завод модернизируют к юбилею

07:17, Транспорт

Закрытый на ночь аэропорт Волгограда вернулся к работе

06:45, Общество

Волгоградская область получит мощную господдержку на развитие ЖКХ

06:00, Общество

Прилетевших из-за рубежа волгоградцев оставят на сутки без интернета

05:28, Происшествия

Под Волгоградом после атаки БПЛА обесточены села в 4 районах

05:10, Происшествия

В Волгограде возле многоэтажного дома нашли тело 11-летней девочки

03:05, Общество

Дмитриев день: чего нельзя делать волгоградцам 8 ноября

01:10, Происшествия

В Волгограде 7 ноября утонул 23-летний парень

7 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 8 ноября, сообщили синоптики

7 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

Календарь