16+
Происшествия

Раненный в голову житель Волгограда находится в тяжелом состоянии

Раненный в голову житель Волгограда находится в тяжелом состоянии
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мужчина находится под наблюдением в реанимации.

В Волгограде сегодня, 18 ноября, МВД сообщило о задержании двух мужчин, открывших беспричинную стрельбу в Дзержинском районе. Один из шести выстрелов, направленных в сторону «семерки», пришелся в голову водителю машины. «Городские вести» выяснили, в каком сейчас состоянии пострадавший.

По сведениям ГУ МВД России по Волгоградской области, инцидент со стрельбой произошел в ночь с 16 на 17 ноября на улице Краснополянской в Жилгородке. Двое подвыпивших 24-летних волгоградцев остановились на иномарке на перекрестке, и один из них произвел не менее шести выстрелов по отечественной легковушке. Получив ранение в голову, 31-летний водитель ВАЗа смог самостоятельно покинуть место происшествия и обратился к полицейским. Инспекторы ДПС вызвали скорую.

— Пострадавший был доставлен 17 ноября в больницу №25, — прокомментировали «Городским вестям» в облздаве. — В настоящее время мужчина в сознании, однако его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Пациент находится в реанимации.

Затронуты ли жизненно важные органы, в профильном комитете, ссылаясь на врачебную тайну, не уточняют.

Напомним, что следственным управлением СК России по Волгоградской области по факту стрельбы в Жилгородке возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Оба стрелка задержаны. Пытаясь замести следы, волгоградцы успели закопать пистолет в лесополосе. Оружие изъято. Также в квартирах задержанных обнаружены боеприпасы.

Еще по теме: В Волгограде двое мужчин открыли стрельбу. Один человек ранен в голову (фото и видео)

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:16, Общество

О чрезвычайной пожароопасности 5-го класса предупредили волгоградцев

11:13, Происшествия

На юге Волгограда из Волги достали тело утопленника

11:04, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель и еще четверо разбились в ДТП

10:56, Общество

10 маломерных судов волгоградцев отправили на штрафстоянку

10:46, Происшествия

Во время пожара в Волгоградской области пострадал человек

10:36, Общество

Яхту «Штандарт» заметили волгоградцы

10:32, Общество

12,8 тысячи волгоградцев получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ

10:22, Образование

Все 337 волгоградских муниципальных учебных учреждений готовы к 1 сентября

10:21, Общество

ВТБ: россияне сохранили тренд на накопления в июле

10:18, Бизнес

Две точки корейского стрит-фуда DockChok продают в Волгограде

10:10, Общество

В Волгограде похоронили заслуженного учителя РФ Людмилу Караулову

09:56, Криминал

Волжанин с фейковыми правами подставился на тонировке

09:54, Общество

На Арбузном фестивале в Камышине будут продавать сыр

09:54, Общество

3,4 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

09:15, Происшествия

В Волгоградской области фермер «нарастил» урожай

09:14, Общество

Сомнительную рыбную продукцию нашли в Волгоградской области

09:06, Общество

В Волгоградском регионе бизнес активно берет банковские кредиты

08:21, Общество

Самые дикие рецепты окрошки потрясли волгоградцев

07:56, Общество

Экстремальную башню свободного падения открыли в Волгограде

07:40, Спорт

Легенда футбола Сергей Павлов приедет в Камышин

Календарь