16+
Происшествия

Раненный в голову житель Волгограда находится в тяжелом состоянии

Раненный в голову житель Волгограда находится в тяжелом состоянии
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мужчина находится под наблюдением в реанимации.

В Волгограде сегодня, 18 ноября, МВД сообщило о задержании двух мужчин, открывших беспричинную стрельбу в Дзержинском районе. Один из шести выстрелов, направленных в сторону «семерки», пришелся в голову водителю машины. «Городские вести» выяснили, в каком сейчас состоянии пострадавший.

По сведениям ГУ МВД России по Волгоградской области, инцидент со стрельбой произошел в ночь с 16 на 17 ноября на улице Краснополянской в Жилгородке. Двое подвыпивших 24-летних волгоградцев остановились на иномарке на перекрестке, и один из них произвел не менее шести выстрелов по отечественной легковушке. Получив ранение в голову, 31-летний водитель ВАЗа смог самостоятельно покинуть место происшествия и обратился к полицейским. Инспекторы ДПС вызвали скорую.

— Пострадавший был доставлен 17 ноября в больницу №25, — прокомментировали «Городским вестям» в облздаве. — В настоящее время мужчина в сознании, однако его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Пациент находится в реанимации.

Затронуты ли жизненно важные органы, в профильном комитете, ссылаясь на врачебную тайну, не уточняют.

Напомним, что следственным управлением СК России по Волгоградской области по факту стрельбы в Жилгородке возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Оба стрелка задержаны. Пытаясь замести следы, волгоградцы успели закопать пистолет в лесополосе. Оружие изъято. Также в квартирах задержанных обнаружены боеприпасы.

Еще по теме: В Волгограде двое мужчин открыли стрельбу. Один человек ранен в голову (фото и видео)

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, Общество

Волгоградцев ждут туманы и дожди 26 октября

17:35, Общество

Волгоградские полицейские встретились со студентами ВолгГТУ

17:15, ЖКХ

В Волгограде один район останется без света 26 октября

16:57, Общество

В Волгограде чествовали сотрудников регионального ГУ ФССП России

16:35, Общество

Чего не стоит делать 26 октября, чтобы не стать жертвой обмана

16:15, Общество

В Волгоград прибыл «Вагон знаний» со школьниками из Уфы и Саранска

15:50, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП меняли маршрут трамвая №2

15:35, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам деньги на «проверку» подлинности

15:20, Общество

Губернатор Андрей Бочаров провел совещание по формированию бюджета

14:45, Общество

Волгоград включили сразу в два рейтинга популярности у путешественников

14:15, Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда обсудили вопросы развития парка

13:55, Общество

В волгоградском ЦПКиО пройдет всероссийский фестиваль русской кухни 4 ноября

13:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить размер пенсии за стаж до 1997 года

13:15, Транспорт

Аэропорт Волгограда переходит на осенне-зимний режим работы

12:55, Криминал

В Волгограде поймали молодых угонщиков автомобиля

12:35, Общество

В Волгоградской области предупреждают о сильном ветре

12:10, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль проверку гибели 4 человек в ДТП под Волгоградом

11:50, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадал 17-летний мотоциклист

11:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали о способах профилактики и защиты от сибирской язвы

11:10, Общество

Единый контакт-центр Волгоградской области обработал 29 тыс. обращений

Календарь