16+
Общество

Аэродром, бассейн, картинг: ветераны Волгограда поддержали проект центра «Юный ястреб»

2 Июн 2022 14:14, 8 фото

Собравшиеся обсудили вопросы подготовки к 80-летию Сталинградской Победы.

Фото: Администрация Волгограда

Сегодня, 2 июня, губернатор региона Андрей Бочаров провел встречу с ветеранским сообществом. Собравшиеся обсудили вопросы подготовки к 80-летию Сталинградской Победы. На встрече было предложено формирование на базе «Юного ястреба» уникального для России многопрофильного регионального центра по обучению и патриотическому воспитанию молодежи.

Гости неспроста собрались в честь 35-летия областной и городской ветеранских организаций именно на территории «Юного ястреба». Авиационно-спортивный клуб начал работать еще в прошлом веке. Отсюда совершались боевые вылеты во время Сталинградской битвы, здесь оттачивали свои навыки воспитанники Качинского училища. Андрей Бочаров буквально спас аэродром от застройки и поучаствовал в разработке плана его развития.

– В 2014 году мне на подпись принесли документ, который давал возможность полностью продать последние остатки земли и имущества этого практически уничтоженного, а когда-то хорошо известного в Волгоградской области патриотического клуба, воспитавшего не одно поколение легендарных летчиков, – рассказал глава региона. – Люди, которые меня убеждали, что здесь ничего невозможно сделать, уже не работают в системе власти. А патриотический клуб «Юный ястреб» возрождается, причем на качественно новом уровне.


Фото: Администрация Волгограда

Ветераны самолично смогли оценить изменения на аэродроме. Им провели экскурсию и продемонстрировали командно-диспетчерский пункт, общежитие с медпунктом, административно-бытовой корпус, музей авиации и стоянку для самолетов. Совсем недавно, в мае, на территории авиаклуба появились здания пожарной части и технического центра, двухэтажный корпус для размещения личного состава. В рамках федерального проекта «Бизнес – спринт (Я выбираю спорт)» здесь создадут «умную» спортивную площадку с Wi-Fi. Сейчас специалисты составляют проект закрытого тира, бассейна и тренажерного зала.

Вскоре на территории «Юного ястреба» появятся полигоны, мототрассы, картинг, скалодром, полосы препятствий и многое другое. Возможно, для участников клуба даже откроется региональный Центра казачества.

– Это очень важная, очень хорошая работа, – заметил председатель Волгоградского областного общественного движения «Комитет защиты ветеранов военной службы и других силовых структур» Владимир Дубачев. – Молодежь должна интересоваться этим, нужно возродить в подрастающем поколении желание летать.


Фото: Администрация Волгограда

Губернатор заметил, что проект может войти в программу 80-летия Победы в Сталинградской битве, реализация которой будет продолжена и после основных мероприятий.

Участники встречи поддержали предложение главы региона. Все важные решения по реализации проекта проходят ветеранскую экспертизу. Именно ветераны общаются с молодежью, прививают им любовь к Родине, а также участвуют в социальной помощи старшему поколению и всем нуждающимся.


Фото: Администрация Волгограда

Губернатор Андрей Бочаров поздравил Совет ветеранов с важной датой и вручил почётную грамоту министра обороны РФ Сергея Шойгу Сергею Назарову, почётные грамоты губернатора Волгоградской области – председателям районных организаций.

– Благодарю за многолетний созидательный труд во благо Волгоградской области, во благо нашей Родины, – поздравил ветеранов губернатор.

Андрей Бочаров пожелал Совету ветеранов новых проектов по сохранению памяти о Великой Победе и патриотическому воспитанию молодежи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

02:10, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

01:05, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

15 Июн, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

15 Июн, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

15 Июн, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

15 Июн, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

15 Июн, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

15 Июн, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

15 Июн, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

15 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15 Июн, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15 Июн, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15 Июн, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

15 Июн, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

15 Июн, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

15 Июн, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

15 Июн, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

15 Июн, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

15 Июн, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь