16+
Общество

62 новых трамвая выйдут на линию метротрама в Волгограде

3 Янв 2024 13:44, видео

3 января губернатор Андрей Бочаров и глава города Владимир Марченко провели выездное совещание на станции "Комсомольская".

Видео: Администрация Волгограда

В Волгограде в ближайшее время после завершения пусконаладочных работ новые эскалаторы станут перевозить пассажиров на двух подземных станциях волгоградского метротрама.

Сегодня об этом на выездном совещании на станции волгоградского метротрама «Комсомольская» говорили губернатор Андрей Бочаров и глава города-героя Владимир Марченко Они лично протестировали новое оборудование и рассмотрели вопросы продолжения комплексного обновления линии СТ, которое входит в комплексную 10-летнюю программу развития Волгограда.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей"сообщают, что в 2023 году в областной столице впервые с момента строительства линии СТ стартовала масштабная модернизация: комплекс работ запланирован в рамках подписанного концессионного соглашения между муниципалитетом, регионом и АО «ЭлектроТранспорт Плюс» с общим объемом инвестиций 12 млрд рублей.

- На выездном совещании также были предметно рассмотрены основные задачи 2024 года: реконструкция еще одного участка, выход на линию 62 новых трамваев, проектирование нового участка СТ, - прокомментировали в мэрии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:20, Общество

Бочаров провел выездное совещание по реставрации волгоградских храмов

12:19, Происшествия

Волгоградка напала на судебного пристава

12:06, Криминал

Иностранка попыталась украсть вещи в волгоградском магазине

11:55, Общество

Работа в АПК: вакансии с зарплатой до 250 тысяч назвали волгоградцам

11:50, Общество

Более 4 тонн отходов отправились на вторичную переработку из ЦПКиО Волгограда

11:41, Общество

ВТБ продал Swissotel Resort Сочи Камелия

11:40, Происшествия

Один человек погиб, двое пострадали в горящей машине под Волгоградом

11:31, Общество

Что будет, если в интернете случайно открыть экстремистский материал, рассказали волгоградцам

11:18, Здоровье

В Волгограде отделение больницы №5 закрыли из-за клопов

11:18, Происшествия

Столкновение BMW и мотоцикла в центре Волгограда попало на видео

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров рассказал, как преобразятся волгоградские храмы

11:00, Происшествия

Водитель Hyundai Accent погиб на трассе под Волгоградом

10:56, Происшествия

Умер бывший главврач станции СМП Волгограда Валерий Криволапов

10:40, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области прошли рейды по мигрантам

10:38, Транспорт

В Волгограде 10 августа футбольных фанатов развезут дополнительные электрички

10:30, Общество

Дожди зарядят в Волгоградской области на несколько дней

10:28, Криминал

Волгоградца, избившего посетителей ночного бара, оставили в СИЗО

10:20, Общество

Волгоградцы заплатили 260 тысяч рублей за прогулки по лесу

10:13, Общество

В Волгоградской области ассенизатор сливал фекалии на почву

10:04, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 8 августа

Календарь