16+
Общество

25 тысяч волгоградских семей воспользовались льготной и семейной ипотекой

25 тысяч волгоградских семей воспользовались льготной и семейной ипотекой
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгоградской области жилищное кредитование с государственной поддержкой доказало свою востребованность.

В Волгоградской области жилищное кредитование с государственной поддержкой доказало свою востребованность. Как сообщили "Городским вестям" в областном комитете строительства, 25 тысяч жителей Волгоградской области воспользовались программами «Семейная ипотека» и «Льготная ипотека» за весь период их действия, в том числе больше 1700 — с начала 2024 года.

В нынешнем году по программе «Семейная ипотека» под шесть процентов годовых оформлена почти тысяча кредитов на 3,4 миллиарда рублей. По программе «Льготной ипотеки» в январе-апреле 2024 года были оформлены порядка 700 кредитов на сумму 2,2 миллиарда рублей. «Льготная ипотека» предполагает восемь процентов годовых на приобретение жилья в новостройках от застройщиков и индивидуального жилищного строительства.

Кроме перечисленных программ, волгоградцы улучшают жилищные условия благодаря «Сельской ипотеке», специальным программам для сотрудников сферы IT, медицины, для молодых семей. Многодетные жители Волгоградской области могут оформить поддержку на погашение существующего ипотечного кредита в размере 450 тысяч рублей.


В Волгоградском регионе также действуют региональные меры поддержки семей, которые приобретают квартиры на этапе строительства многоквартирных домов, эти меры были внедрены по инициативе губернатора Андрея Бочарова. На сегодняшний день в Волгоградском регионе механизмом компенсации части расходов по оплате процентной ставки на срок до пяти лет пользуются, например, волгоградские многодетные семьи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

31 Янв, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

31 Янв, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

Календарь