16+
Общество

25 тысяч волгоградских семей воспользовались льготной и семейной ипотекой

25 тысяч волгоградских семей воспользовались льготной и семейной ипотекой
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгоградской области жилищное кредитование с государственной поддержкой доказало свою востребованность.

В Волгоградской области жилищное кредитование с государственной поддержкой доказало свою востребованность. Как сообщили "Городским вестям" в областном комитете строительства, 25 тысяч жителей Волгоградской области воспользовались программами «Семейная ипотека» и «Льготная ипотека» за весь период их действия, в том числе больше 1700 — с начала 2024 года.

В нынешнем году по программе «Семейная ипотека» под шесть процентов годовых оформлена почти тысяча кредитов на 3,4 миллиарда рублей. По программе «Льготной ипотеки» в январе-апреле 2024 года были оформлены порядка 700 кредитов на сумму 2,2 миллиарда рублей. «Льготная ипотека» предполагает восемь процентов годовых на приобретение жилья в новостройках от застройщиков и индивидуального жилищного строительства.

Кроме перечисленных программ, волгоградцы улучшают жилищные условия благодаря «Сельской ипотеке», специальным программам для сотрудников сферы IT, медицины, для молодых семей. Многодетные жители Волгоградской области могут оформить поддержку на погашение существующего ипотечного кредита в размере 450 тысяч рублей.


В Волгоградском регионе также действуют региональные меры поддержки семей, которые приобретают квартиры на этапе строительства многоквартирных домов, эти меры были внедрены по инициативе губернатора Андрея Бочарова. На сегодняшний день в Волгоградском регионе механизмом компенсации части расходов по оплате процентной ставки на срок до пяти лет пользуются, например, волгоградские многодетные семьи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

30 Дек, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

30 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

30 Дек, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

30 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

30 Дек, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

30 Дек, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

30 Дек, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

30 Дек, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

30 Дек, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

30 Дек, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

30 Дек, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

30 Дек, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

Календарь