16+
Общество

22 млрд рублей направили волгоградские предприятия на решение экозадач

22 млрд рублей направили волгоградские предприятия на решение экозадач
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Вопросы реализации природоохранных проектов рассмотрели на площадке АО "Каустик".

Сегодня, 13 сентября, в Волгограде на площадке АО "Каустик" состоялось заседание рабочей группы по мониторингу реализации экологических мероприятий промпредприятиями Волгоградской области. Провел заседание вроп председателя облпромторга и ТЭК Алексей Цалко. В работе заседания участвовали руководители индустриальных организаций, представители облкомприроды, а также Волгоградского государственного технического университета.

Алексей Цалко рассказал присутствующим, что с 2017 по 2022 годы промышленными предприятиями региона на модернизацию производства для достижения высоких экологических стандартов и внедрение наилучших доступных технологий направлено 22,7 миллиарда рублей. Еще более 4,5 миллиарда рублей предусмотрено еще на эти же цели до конца 2023 года.


Свои практики в ходе заседания представили экологи АО «Каустик». Лишь за 2022 год лабораториями экологического центра аналитического контроля здесь выполнено 191 657 анализов объектов контроля окружающей среды. На предприятии реализуются крупные природоохранные проекты, в том числе рекультивация земель иловых площадок биологических очистных сооружений. На 2023 год химиками запланировано направить на экомероприятия более 311 млн рублей.

Рабочая группа по мониторингу реализации экологических мероприятий промышленными предприятиями Волгоградской области при профильном губернаторском совете образована в феврале 2021 года, отмечают в природоохранном ведомстве. В ходе рабочих поездок на промобъекты губернатор Андрей Бочаров особое внимание всегда обращает на экологическую составляющую реализуемых индустриальных проектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

9 августа волгоградцев ожидает похолодание до +10

00:30, Общество

Максим Сорокин из Камышина погиб в зоне СВО

8 Авг, Общество

Волгоградцы получили штрафы на 260 тыс. рублей за посещение лесов

8 Авг, Общество

В Волгоградской области сотрудники Госавтоиспекции провели рейды

8 Авг, Общество

В Волгоградской области участникам СВО помогают с трудоустройством

8 Авг, Образование

17 тыс. новых учебников истории получили школы в Волгоградской области

8 Авг, Общество

В Волгограде работодатель задолжал работникам около 1 млн рублей зарплаты

8 Авг, Криминал

В Волгограде задержали подозреваемого в убийстве женщины из-за ссоры во дворе

8 Авг, Общество

Трамваи №1 и №3 вернулись к привычному маршруту

8 Авг, Общество

В Волгограде строителей поздравили с профессиональным праздником

8 Авг, Общество

В Волгограде приостановили движение трамваев №1 и №3 из-за упавшего дерева

8 Авг, Общество

В Волгограде благоустроят территории у храмов

8 Авг, Происшествия

В Волгограде сбили котенка и в пакете положили за мусорные баки

8 Авг, Здоровье

Какие продукты можно хранить в дверце холодильника, рассказали волгоградцам

8 Авг, Происшествия

Прокуратура проверяет ущерб от ремонта кровли в Волгограде

8 Авг, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как вовремя распознать тревожные сигналы организма

8 Авг, Происшествия

В Волгограде задержали мужчину за стрельбу в собаку

8 Авг, Спорт

Данил Кислюк пополнил ряды волгоградского «Каустика»

8 Авг, Общество

Спасатели рейдом прошлись по зонам отдыха у воды в Волгоградской области

8 Авг, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда сменился глава

Календарь