16+
Общество

21 апреля несанкционированный митинг завершился в центре Волгограда

21 апреля несанкционированный митинг завершился в центре Волгограда
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Несогласованная акция напоминала мирный флешмоб.

Вчера, 21 апреля, сторонники оппозиционера Алексея Навального планировали выйти на улицы российских городов. Состоялся митинг и в городе-герое Волгограде. Правда, это напоминало скорее легкую весеннюю прогулку ввиду своей малочисленности и настроя присутствовавших. Все началось и закончилось в Центральном районе города.

Естественно не обошлось без небольшой провокации: по словам очевидцев, в толпе распылили перцовый газ из баллончика. Было проведено пару задержаний. Участники несанкционированного шествия делали селфи и выдвигали странные требования.

Напомним, что 21 апреля, был арестован на семь суток 19-летний житель города Камышина Волгоградской области Даниил Усанин. Юноша в Сети призывал земляков выходить на несогласованную с властями уличную акцию в родном городе. Также аресту подвергся 22-летний координатор штаба Навального в Волгограде Евгений Кочегин. Он повторно нарушил установленный порядок организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Волгоградская полиция в свою очередь предупреждала жителей региона о провокациях 21 апреля и рекомендовала не участвовать в несанкционированных мероприятиях.

К слову, один из лидеров оппозиции 2011-2012 годов Сергей Удальцов как известно провел в колонии 4,5 года и полностью разочаровался в Алексее Навальном. Политический активист заметил, что последний ни разу ему не помог, пока он находился в местах лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

07:15, Общество

Что нельзя делать 22 ноября, чтобы уберечься от бед и хвори

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

Календарь