16+
Происшествия

19-летний камышанин получил 7 суток ареста за агитацию в Сети

19-летний камышанин получил 7 суток ареста за агитацию в Сети
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Молодой человек так и не признал свою вину.

Сегодня, 21 апреля, семь суток ареста получил 19-летний Даниил Усанин. Житель города Камышина Волгоградской области нарушил установленный порядок организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

— Даниил Усанин свою вину не признал. Постановление Камышинского городского суда не вступило в законную силу. Может быть подана апелляция, — прокомментировали в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Суд установил, что 18 апреля 2021 года 19-летний Даниил Усанин агитировал пользователей социальной сети «ВК» к участию в несанкционированном массовом мероприятии в городе Камышине.

На своей странице в Сети у Даниила размещен статус «Действуй!». Также юноша любит петь, пить алкоголь и есть огурцы. Известно, что 31 января 2021 года в Камышине молодой человек выходил в одиночку к ДК «Текстильщик» в поддержку губернатора Хабаровского края, но с появлением полицейских почему-то ушел.

Напомним, что вчера координатор штаба Навального в Волгограде 22-летний Евгений Кочегин получил 25 суток ареста за повторное нарушение административного законодательства.

Сегодня сторонники Алексея Навального планируют выйти на улицы. Полиция региона предупредила волгоградцев о правовых последствиях участия в несанкционированных мероприятиях.

К слову, один из лидеров оппозиционного движения 2011-2012 годов Сергей Удальцов после отбытия 4,5 года в колонии справедливо заметил, что Навальный ни разу не помог ему в тюрьме. Он полностью разочаровался в так называемом главном оппозиционере.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:14, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

18:25, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

17:50, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

17:31, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

17:19, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

17:04, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

16:54, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

16:29, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

16:08, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

15:52, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

15:38, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

15:26, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

15:06, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

14:38, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

14:16, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

13:58, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

13:43, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

13:17, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

12:56, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

12:39, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

Календарь