16+
Происшествия

19-летний камышанин получил 7 суток ареста за агитацию в Сети

19-летний камышанин получил 7 суток ареста за агитацию в Сети
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Молодой человек так и не признал свою вину.

Сегодня, 21 апреля, семь суток ареста получил 19-летний Даниил Усанин. Житель города Камышина Волгоградской области нарушил установленный порядок организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

— Даниил Усанин свою вину не признал. Постановление Камышинского городского суда не вступило в законную силу. Может быть подана апелляция, — прокомментировали в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Суд установил, что 18 апреля 2021 года 19-летний Даниил Усанин агитировал пользователей социальной сети «ВК» к участию в несанкционированном массовом мероприятии в городе Камышине.

На своей странице в Сети у Даниила размещен статус «Действуй!». Также юноша любит петь, пить алкоголь и есть огурцы. Известно, что 31 января 2021 года в Камышине молодой человек выходил в одиночку к ДК «Текстильщик» в поддержку губернатора Хабаровского края, но с появлением полицейских почему-то ушел.

Напомним, что вчера координатор штаба Навального в Волгограде 22-летний Евгений Кочегин получил 25 суток ареста за повторное нарушение административного законодательства.

Сегодня сторонники Алексея Навального планируют выйти на улицы. Полиция региона предупредила волгоградцев о правовых последствиях участия в несанкционированных мероприятиях.

К слову, один из лидеров оппозиционного движения 2011-2012 годов Сергей Удальцов после отбытия 4,5 года в колонии справедливо заметил, что Навальный ни разу не помог ему в тюрьме. Он полностью разочаровался в так называемом главном оппозиционере.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:09, Общество

Корпоративный кредитный портфель Сбера, сформированный с использованием AI-технологий, достиг 5 трлн рублей

14:07, Общество

В Волгограде 255-й мотострелковый полк получил звание гвардейского

14:02, Общество

Трех мировых судей назначил волгоградский регпарламент

14:00, Общество

Волгоградский чиновник прокомментировал повышение ставки транспортного налога

13:45, Криминал

В Волгограде Александра Пака, сбившего женщину, могут осудить на 12 лет

13:42, Общество

Фотовыставка о преступлениях украинских неонацистов открылась в Волгограде

13:40, Необычное

Прохор Шаляпин предупредил о мошенниках, действующих от его лица

13:35, Общество

GigaChat помог «ФосАгро» вывести на новый уровень импортозамещенную систему управления производством

13:24, Происшествия

В 50 жестких авариях пострадали дикие животные

13:23, Криминал

Волгоградское УФСБ остановило незаконную деятельность саратовца

13:18, Происшествия

На экокатастрофу пожаловались главе СК жители хутора под Волгоградом

12:53, Общество

Дожди и мощные перепады температур ждут волгоградцев на неделе

12:52, Экономика

Бюджетную и налоговую политику обсудили в Волгограде

12:32, Общество

Спор РЖД и УФАС разрешил суд в Волгограде

12:30, Общество

Волгоградцев приглашают на выставку «Тайна паутины»

12:27, Происшествия

Три человека пострадали, один погиб в ДТП под Волгоградом

12:20, Экономика

Областной бюджет принят в первом чтении в Волгограде

12:01, Общество

116 партий подсолнечного шрота отправили из Волгограда в Беларусь

12:00, Транспорт

Ж/д переезд закроют в Дзержинском районе Волгограда

11:58, Общество

На AI Journey Сбер представил нового ИИ-агента для процессной аналитики

Календарь