16+
Происшествия

19-летний камышанин получил 7 суток ареста за агитацию в Сети

19-летний камышанин получил 7 суток ареста за агитацию в Сети
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Молодой человек так и не признал свою вину.

Сегодня, 21 апреля, семь суток ареста получил 19-летний Даниил Усанин. Житель города Камышина Волгоградской области нарушил установленный порядок организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

— Даниил Усанин свою вину не признал. Постановление Камышинского городского суда не вступило в законную силу. Может быть подана апелляция, — прокомментировали в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Суд установил, что 18 апреля 2021 года 19-летний Даниил Усанин агитировал пользователей социальной сети «ВК» к участию в несанкционированном массовом мероприятии в городе Камышине.

На своей странице в Сети у Даниила размещен статус «Действуй!». Также юноша любит петь, пить алкоголь и есть огурцы. Известно, что 31 января 2021 года в Камышине молодой человек выходил в одиночку к ДК «Текстильщик» в поддержку губернатора Хабаровского края, но с появлением полицейских почему-то ушел.

Напомним, что вчера координатор штаба Навального в Волгограде 22-летний Евгений Кочегин получил 25 суток ареста за повторное нарушение административного законодательства.

Сегодня сторонники Алексея Навального планируют выйти на улицы. Полиция региона предупредила волгоградцев о правовых последствиях участия в несанкционированных мероприятиях.

К слову, один из лидеров оппозиционного движения 2011-2012 годов Сергей Удальцов после отбытия 4,5 года в колонии справедливо заметил, что Навальный ни разу не помог ему в тюрьме. Он полностью разочаровался в так называемом главном оппозиционере.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

07:15, Общество

Какой будет погода 6 декабря в Волгограде, сообщили синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

5 Дек, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

5 Дек, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

Календарь