16+
Общество

200 волгоградских школьников стали участниками проекта «Поколение путешественников»

200 волгоградских школьников стали участниками проекта «Поколение путешественников»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Это дети из Волгограда, Волжского, Камышина, Иловлинского и Котельниковского районов.

Как сообщили «Городским вестям» в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, для каждой группы разработан индивидуальный маршрут. Школьников из Волжского ждет экскурсионная программа «Подвиг Сталинграда – история Победы» – это иммерсивное путешествие «Прикосновение» и интеллектуальная игра в музее-панораме «Сталинградская битва». Они узнают историю сверстников во время Сталинградской битвы.

Для школьников из Котельниковского района подготовлен тур «Волгоград – горчичная столица России». Они узнают историю основания крепости Царицын и посетят музей-заповедник «Старая Сарепта», где познакомятся с горчичным производством. Для ребят из Иловлинского района запланирована экскурсионная программа «Город с сильным характером», для камышан — тур «В поисках потерянного времени», а волгоградцы отправятся в столицу провинции Урюпинск, чтобы увидеть казачий колорит.

В этом году с мая по ноябрь в рамках проекта «Поколение путешественников» около 2,6 тыс. школьников в возрасте 10-15 лет познакомятся с историей, традициями и культурой родного края. Это ребята, отличившиеся в учебе, спорте, творчестве и общественной деятельности.
Образовательный проект позволит разработать новые семейные и детские маршруты по региону, повысить уровень доступности внутреннего туризма и вызвать интерес у детей к изучению родного края. С начала его старта уже 440 подростков из разных районов попутешествовали по региону.

В Волгоградской области развивается туротрасль, и в этом году регион посетило 1,5 млн человек. В планах – до 2024 года увеличить ежегодное число туристов до 5 млн человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:57, Общество

В преддверии 80-летия Победы на улице Маршала Ерёменко открылся обновленный офис Сбера

13:56, Общество

Волгоградцам рассказали о радиационной обстановке в регионе

13:52, Необычное

Волгоградцы боятся сдавать биометрию

13:45, Общество

Ограничение интернета будет действовать на мероприятиях в регионах России

13:24, Общество

Территорию гипермаркета Selgros продают в Волгограде

13:23, Культура

В детской галерее Волгограда открылась выставка «Свет Победы»

13:18, Культура

Прохор Шаляпин признался, что у него родился ребенок

13:03, Общество

В Волгограде Руслана Нурушева осудили на 6 лет за дискредитацию российской армии

13:02, Общество

Торжественно и красиво: генеральная репетиция парада Победы прошла в Волгограде

12:51, Здоровье

Маринады для мяса, которые не навредят ЖКТ, назвал врач Садыков

12:30, Общество

В Волгограде приехали 8 иностранных блогеров изучать историю ВОВ

12:28, Происшествия

В Волгограде хоронят военного врача Евгения Щукина

12:23, Общество

В 2025 году уже 84 соотечественника выбрали Волгоградскую область для проживания

12:11, Происшествия

«Фольксваген» и мотоцикл столкнулись под Волгоградом: водитель в больнице

12:10, Происшествия

Известно состояние 4-х пострадавших в ДТП под Волгоградом

12:05, Общество

Топ мест для отдыха в июне

12:00, Происшествия

Умерла волгоградская художница и поэтесса Нина Арефьева

11:49, Общество

В Волгограде депутаты проедут 80 км в честь 80-летия Великой Победы

11:32, Общество

В Волгограде отменили авиашоу и авиагонки

11:30, Происшествия

В Краснооктябрьском районе Волгограда автомобиль столкнулся с мопедом

Календарь