16+
Общество

200 волгоградских школьников стали участниками проекта «Поколение путешественников»

200 волгоградских школьников стали участниками проекта «Поколение путешественников»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Это дети из Волгограда, Волжского, Камышина, Иловлинского и Котельниковского районов.

Как сообщили «Городским вестям» в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, для каждой группы разработан индивидуальный маршрут. Школьников из Волжского ждет экскурсионная программа «Подвиг Сталинграда – история Победы» – это иммерсивное путешествие «Прикосновение» и интеллектуальная игра в музее-панораме «Сталинградская битва». Они узнают историю сверстников во время Сталинградской битвы.

Для школьников из Котельниковского района подготовлен тур «Волгоград – горчичная столица России». Они узнают историю основания крепости Царицын и посетят музей-заповедник «Старая Сарепта», где познакомятся с горчичным производством. Для ребят из Иловлинского района запланирована экскурсионная программа «Город с сильным характером», для камышан — тур «В поисках потерянного времени», а волгоградцы отправятся в столицу провинции Урюпинск, чтобы увидеть казачий колорит.

В этом году с мая по ноябрь в рамках проекта «Поколение путешественников» около 2,6 тыс. школьников в возрасте 10-15 лет познакомятся с историей, традициями и культурой родного края. Это ребята, отличившиеся в учебе, спорте, творчестве и общественной деятельности.
Образовательный проект позволит разработать новые семейные и детские маршруты по региону, повысить уровень доступности внутреннего туризма и вызвать интерес у детей к изучению родного края. С начала его старта уже 440 подростков из разных районов попутешествовали по региону.

В Волгоградской области развивается туротрасль, и в этом году регион посетило 1,5 млн человек. В планах – до 2024 года увеличить ежегодное число туристов до 5 млн человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

14:25, Спорт

Первоуральская «Евразия» дважды разгромила волгоградский «Спартак»

Календарь