16+
Общество

140 поводов для веселья: что ждет Волгоград в рамках новогоднего марафона?

Главный зимний праздник стремительно приближается. Меньше трех недель осталось до боя курантов – вестников официального наступления Нового 2020 года.

Впрочем, ночь с 31 декабря на 1 января хоть и важное, но не единственное событие предстоящего тожества. Настроиться на новогодний лад, а после и сохранить праздничное настроение помогут массовые мероприятия. Их в этом году муниципалитет подготовил больше сотни. О самых интересных – в обзоре «Городских вестей».

Фестивали, мюзиклы, театральные представления, флешмобы, фотоконкурсы и спортивные соревнования – в этом году в Волгограде учли, похоже, интересы каждого: от мала до велика. Новогодним настроением зарядят жителей всех районов города, но самые грандиозные мероприятия, конечно же, будут в центре.

Официальный старт народных гуляний назначили на 28 декабря. У главной городской елки (которая, к слову, переедет к музею «Россия – моя история») всех ждут на молодежный фестиваль «Самовар». Здесь можно будет потанцевать, проявить эрудицию, запечатлеть новогоднее селфи, а также сделать пару пируэтов на катке.

Но еще до этой даты у взрослых и детей будет масса возможностей окунуться в атмосферу зимнего праздника. С 19 декабря Деда Мороза и Снегурочку можно будет встретить в… библиотеках. Так, в Центральной городской библиотеке им. М.К. Агашиной волшебник и его внучка придут на представление «Крылья Ангела».

Особым волшебством наполнена ночь с 31 декабря на 1 января. Ощутить магию можно будет на шоу-программе «Ice Mix Show». С 23.00 в течение трех часов гостей ждут концерты, конкурсы, игры, дискотека. Вместе с горожанами Дед Мороз и Снегурочка проводят Старый год и встретят Новый. А в 01.00 ночное небо Волгограда расцветят всполохи фейерверка.

Днем 1 января к главной елке зовут малышей – юным горожанам приготовили праздничную программу «Волшебник Новогоднего города». Впрочем, в Царицынском парке для мальчишек и девчонок развлечения найдутся на все новогодние каникулы.

Взрослым жителям и гостям города тоже не придется скучать. Яркие шоу-программы и мюзиклы будут идти до самого Рождества. К примеру, 4 января выберут «Голос Волгограда». В битве участвуют восемь команд, представляющих каждый район города. Приходите поболеть за «своих»!

Поистине феерическое зрелище ждет в пойме реки Царицы 7-го числа. На фестивале «Рождественское пламя» команды пиротехников покажут трехчасовое огненное, световое и лазерное шоу.

И это лишь малая толика всех событий. Выбрать повод для веселья по душе можно будет из нашей специальной рубрики, регулярное обновление которой читателю торжественно обещаем.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

Календарь