16+
Общество

14 декабря Волгоград посетят Дед Мороз и Снегурочка из Великого Устюга

14 декабря Волгоград посетят Дед Мороз и Снегурочка из Великого Устюга
Фото: "Городские вести"

Дед Мороз и его сказочные помощники отправляются в путешествие по всей России.

Передвижная резиденция Деда Мороза, в состав которой входят приемная главного волшебника, вагоны для проведения игр и квестов, вагоны-рестораны и вагон-лавка с северными сувенирами, прибудет в Волгоград 14 декабря. Всего Дед Мороз посетит 72 российских региона и поздравит взрослых и детей с наступающим Новым годом.

- Дорогие друзья!

Я, Дед Мороз из Великого Устюга, в этом году вновь отправляюсь в путешествие по стране на своем сказочном поезде.

Уже в октябре поезд отправится из Великого Устюга и будет в пути до середины января.

Мы со Снегурочкой побываем больше чем в 100 городах, привезем праздник и хорошее настроение, анимационную программу, игры, танцы и поздравления. Приходите встречать поезд Деда Мороза!

А для тех, кто хочет посетить мою передвижную резиденцию, мы приготовили особый праздничный квест и, конечно, специальные подарки от Деда Мороза, только не забудьте заранее купить билеты, - сообщается на сайте РЖД.

Резиденция начнет свой путь уже 22 октября и прибудет обратно в Великий Устюг лишь 15 января. Около двух месяцев сказочные персонажи проведут в разных городах страны, чтобы подарить их жителям новогоднее настроение и улыбки десяткам тысяч детей.

В каждом городе, где сделает остановку поезд Деда Мороза, посетителей вокзалов ждет развлекательная праздничная программа с участием артистов и аниматоров, которая позволит окунуться в атмосферу зимней сказки. В программе могут принять участие все желающие. Также будет работать сувенирная лавка и кафе. Праздничная программа на вокзале или привокзальной площади начнется за 20 минут до прибытия поезда.

В программу посещения войдут:

·квест для детей в поезде;

·посещение передвижной резиденции Деда Мороза;

·чаепитие;

·сладкий подарок от Деда Мороза;

·открытка.

Общее время программы в поезде составит 45 минут.

Отметим, в 2021 году проект стартовал 5 декабря. За 41 день поезд проехал свыше 13 тысяч километров, побывал в 36 городах России. После окончания путешествия Дед Мороз вернулся в свою вотчину, а сказочный поезд отправился в Карелию.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя делать 22 октября, в день Якова Студеного

02:30, Общество

Погиб участник СВО из Волгоградской области Роман Сальников

00:35, Происшествия

Под Волгоградом столкнулось семь автомобилей, два грузовика и автобус

21 Окт, Общество

В Волгоградской области будет дождливо и ветрено 22 октября

21 Окт, Транспорт

Восстановлен трамвайный маршрут №3 после ДТП в Волгограде

21 Окт, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградские постовцы передали делегации из Астрахани копию Знамени Победы

21 Окт, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 22 октября

21 Окт, Образование

Волгоградские выпускники столкнутся с повышением минимального балла ЕГЭ по нескольким предметам

21 Окт, Общество

Волгоградская область и Российский экспортный центр заключили соглашение о сотрудничестве

21 Окт, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №3

21 Окт, Общество

В начале ноября волгоградцев ждет три дня выходных подряд

21 Окт, Общество

В Волгограде на 10 суток арестовали пятерых водителей-лихачей

21 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, оплачивают ли больничный работнику в отпуске

21 Окт, Общество

Волгоградские экспортеры вошли в число лучших в стране

21 Окт, Общество

Какие пешеходные переходы есть в Волгограде

21 Окт, Образование

В волгоградских школах могут появиться "ящики доверия"

21 Окт, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова взяла золото на чемпионате мира по панкратиону

21 Окт, Общество

Волгоградский ботанический сад 1 ноября уйдет на долгие каникулы

21 Окт, ЖКХ

Что делать волгоградцам, если в квартирах холодные батареи

21 Окт, Образование

Кого нужно погладить перед сдачей экзамена, рассказали в волгоградском аграрном вузе

Календарь