16+
Общество

10,5 млрд рублей долгов вернули волгоградцы через приставов

17 Фев 19:56
10,5 млрд рублей долгов вернули волгоградцы через приставов
Фото: "Городские вести"

В региональном УФССП подвели итоги работы за прошедший год.

В Волгограде судебные приставы подвели итоги работы за 2024 год.

Руководитель ведомства Дмитрий Ткаченко озвучил впечатляющие цифры: за прошедший год судебные приставы региона отработали более 2 миллионов исполнительных производств. Общая сумма взысканных средств превысила 10,5 миллиардов рублей, из которых почти 2 миллиарда были направлены в бюджет страны.

Особое внимание в 2024 году уделялось взысканию алиментов. Благодаря усилиям приставов, удалось собрать более 1,5 миллиардов рублей, что на 30% больше, чем в предыдущем году. В рамках борьбы с неплательщиками было возбуждено 972 уголовных дела, составлено 2078 административных протоколов, а также вынесено 9195 постановлений о временном запрете на выезд должников за границу. Кроме того, 2202 человека лишились специальных прав, а на имущество 1933 должников был наложен арест. Также прекращено 445 розыскных дел в отношении лиц, уклоняющихся от уплаты алиментов.

Не менее важной стала работа судебных приставов по обеспечению порядка в зданиях судов. В 2024 году они предотвратили 2575 попыток проноса запрещенных предметов и веществ. Приставы также активно сотрудничали с правоохранительными органами, помогая в задержании 153 преступников. Кроме того, за пределы России были выдворены 744 иностранных гражданина, находившихся в стране незаконно. Еще одним достижением стало взыскание 4,1 миллиона рублей по просроченным штрафам.

Отдельное внимание было уделено поддержке мобилизованных граждан и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. К концу 2024 года на основании поданных заявлений было приостановлено 26 тысяч исполнительных производств на сумму свыше 2,3 миллиардов рублей, возбужденных в отношении этой категории должников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:55, Общество

Новый семейный аттракцион «Пиратский корабль» установят в ЦПКиО

02:35, Общество

Что запрещается делать 26 июня, чтобы не быть в бедах и горестях

01:30, Общество

В волгоградском аэропорту начнут устанавливать питьевые фонтаны

25 Июн, Общество

Доктор Мясников назвал опасными макароны с сосисками

25 Июн, Здоровье

62 тыс. волгоградцев прошли обучения в школах здоровья

25 Июн, Общество

Циклон из Атлантики принесет в Волгоград похолодание до +7

25 Июн, Общество

Волгоградцам объяснили, кому положены льготные путевки в санаторий

25 Июн, Происшествия

5 миллионов рублей отдала мошенникам жительница Камышина

25 Июн, Общество

Волгоградцы пережили еще одну зеркальную дату

25 Июн, Общество

Генерал-майор Свинов слушает: врио начальника Волгоградского Главка провел прием

25 Июн, Общество

В Волгограде предпенсионеры могут рассчитывать на налоговые и социальные льготы

25 Июн, Спорт

В Волгоградской области наградили лучших представителей спорта

25 Июн, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 26 июня

25 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде открывают пляжи на Сарепте и Нижнем Тракторном

25 Июн, Криминал

Астраханец ударил ножом прохожего в Волгоградской области

25 Июн, ЖКХ

Волгоградцев агитируют переходить на электронные квитанции за свет

25 Июн, Общество

О непогоде предупредили волгоградцев в МЧС

25 Июн, Политика

В Волгоградской области собираются обновить составы ТИКов

25 Июн, Общество

УФАС: в аэропорту Волгограда появятся бесплатные питьевые фонтанчики

25 Июн, Общество

На госпабликах волгоградцы могут найти актуальную и полезную информацию

Календарь