16+
Общество

10,5 млрд рублей долгов вернули волгоградцы через приставов

17 Фев 19:56
10,5 млрд рублей долгов вернули волгоградцы через приставов
Фото: "Городские вести"

В региональном УФССП подвели итоги работы за прошедший год.

В Волгограде судебные приставы подвели итоги работы за 2024 год.

Руководитель ведомства Дмитрий Ткаченко озвучил впечатляющие цифры: за прошедший год судебные приставы региона отработали более 2 миллионов исполнительных производств. Общая сумма взысканных средств превысила 10,5 миллиардов рублей, из которых почти 2 миллиарда были направлены в бюджет страны.

Особое внимание в 2024 году уделялось взысканию алиментов. Благодаря усилиям приставов, удалось собрать более 1,5 миллиардов рублей, что на 30% больше, чем в предыдущем году. В рамках борьбы с неплательщиками было возбуждено 972 уголовных дела, составлено 2078 административных протоколов, а также вынесено 9195 постановлений о временном запрете на выезд должников за границу. Кроме того, 2202 человека лишились специальных прав, а на имущество 1933 должников был наложен арест. Также прекращено 445 розыскных дел в отношении лиц, уклоняющихся от уплаты алиментов.

Не менее важной стала работа судебных приставов по обеспечению порядка в зданиях судов. В 2024 году они предотвратили 2575 попыток проноса запрещенных предметов и веществ. Приставы также активно сотрудничали с правоохранительными органами, помогая в задержании 153 преступников. Кроме того, за пределы России были выдворены 744 иностранных гражданина, находившихся в стране незаконно. Еще одним достижением стало взыскание 4,1 миллиона рублей по просроченным штрафам.

Отдельное внимание было уделено поддержке мобилизованных граждан и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. К концу 2024 года на основании поданных заявлений было приостановлено 26 тысяч исполнительных производств на сумму свыше 2,3 миллиардов рублей, возбужденных в отношении этой категории должников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:41, Общество

Чего нужно остерегаться 21 февраля, чтобы не навлечь беды

13:40, Происшествия

Волгоградец, грабивший торговые павильоны, попал на камеры

13:30, Происшествия

Под Волгоградом три часа тушили сено

13:21, Происшествия

19-летняя волгоградка получила 10 суток ареста за пьяную езду без прав

13:14, ЖКХ

700 колодцев и 12 км трубопровода промыли в Дзержинском районе Волгограда

13:14, Криминал

Волгоградца осудили за краденые свитер и кроссовки из магазина

12:59, Общество

Перед праздниками на маркетплейсах выросли продажи мужской одежды и ювелирных украшений

12:55, Общество

В Волгоградской области втрое увеличат количество камер

12:49, Криминал

Волгоградца осудят за контрафакт табака и подкуп полицейского

12:34, Общество

Экосовет Волгоградской облдумы обсудил насущные вопросы

12:28, Криминал

В Волгограде внучка украла у бабушки старые обручальные кольца

12:26, Общество

Волгоградцев приглашают принять участие в конкурсе и образовательной программе "Городская среда будущего"

12:21, Общество

17 миллионов спам-вызовов и звонков от мошенников заблокировали в Волгоградской области

12:18, Общество

Россияне хотели бы иметь «единый кошелек» для управления счетами в разных банках — исследование ВТБ

12:09, Культура

В Волгограде состоится фестиваль духовых оркестров «Кубок Сталинграда»

12:04, Общество

В Волгограде проверили качество 100 тысяч куриных яиц

11:53, Общество

Под Волгоградом начался новый сезон игры «Зарница 2.0»

11:50, Происшествия

В Волгограде столкнулись «Лада Веста» и «Лада Гранта»

11:33, Общество

Волгоградцам разрешили съесть 4 блина на Масленицу

11:33, Спорт

Волгоградские прокуроры сыграли в волейбол

Календарь