Общество

10-градусные морозы идут на Волгоградскую область

10-градусные морозы идут на Волгоградскую область
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Так холодно будет по ночам.

В Волгоградскую область незаметно пришла зима. В отдельных районах уже выпал снег, дороги заметает белым покрывалом. Трассы приходится обрабатывать реагентами.

И судя по прогнозам синоптиков, зима отступать не собирается и постепенно входит в свои права. По данным Волгоградского ЦГМС, 22 ноября в Волгоградской области ожидаются снег, туманы, гололед и сильный ветер. Днем температура воздуха упадет до -2…-7º, а ночью похолодает до – 10 градусов.

23 ноября не ожидается снега или дождей. Зато будет еще холоднее. Днем столбики термометра упадут до отметок -3...-8º. Ночью же похолодает до -12º.

24 ноября в регионе вновь прогнозируют выпадение снега. Он будет налипать на провода и деревья, а дороги скует гололед. Ситуация будет осложняться ледяным сильным ветром. Днем синоптики обещают потепление до +5 градусов. Однако ночью вновь будут стоять морозы: столбики термометра опустятся до -3...-8º, при прояснении до -10º.