16+
Общество

2,5 тыс. тонн противогололедных реагентов отсыпано в Волгоградской области

2,5 тыс. тонн противогололедных реагентов отсыпано в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгоградской области дорожники обеспечивают безопасный проезд по трассам.

За минувшие сутки в Волгоградской области сотрудниками дорожных служб отсыпано 2,5 тысячи тонн противогололедных реагентов, чтобы обеспечить безопасный проезд на автодорогах.

Об этом сообщают "Городские вести" со ссылкой на региональный комитет транспорта и дорожного хозяйства, специалистами которого проводится круглосуточный мониторинг состояния автотрасс. Наибольший объем песко-соляной смеси был применен в северных и северо-западных территориях, там фиксировались гололедные явления. В рамках осуществляемого мониторинга выявляются самые проблемные участки, на которые направляется специализированная техника.

- За минувшие сутки на проблемные участки для обработки были привлечены 132 единицы спецтехники, - пояснили в комитете, - комбинированные дорожные машины, погрузчики, колесные трактора. Проезд обеспечен по всем направлениям. В настоящее время активные работы по расчистке и обработке магистралей идут в Еланском, Нехаевском, Урюпинском и Серафимовичском районах.

Ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил для профильных служб задачи по подготовке к осенне-зимнему периоду. Одна из них связана с возможным ухудшением погодных условий. В этом случае на обеспечение безопасного проезда по дорогам региона может быть привлечено до 500 спецмашин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:58, Общество

Зимний гардероб в городе: тепло, слои и практичные решения

14:41, Общество

В Волгограде 16 января в 14:20 объявили беспилотную опасность

14:39, Образование

Волгоградский агроуниверситет проведет День открытых дверей 25 января

14:30, Происшествия

Камышанин Дмитрий Маликов погиб на СВО

14:26, Общество

Антициклон несет морозы: Волгоград ждет резкое похолодание

14:24, Происшествия

Известно о состоянии трех пострадавших в ДТП под Волгоградом

14:09, Общество

Власти Урюпинска избавляются от элитного микроавтобуса по бросовой цене

14:00, Происшествия

Бойца Александра Еремина похоронят в Елани спустя год после гибели на СВО

13:47, Общество

Легенда ВолгГМУ педиатр Матрена Моргунова отмечает 90 лет

13:32, ЖКХ

Электроснабжение восстановили во всех четырех хуторах Михайловки

13:30, Культура

Память художника Лосева волгоградцы отметят участием в конкурсе

13:24, Общество

Волгоградская область передала бойцам СВО 6 позиций оснащения

13:14, Общество

Супружеская чета волгоградских дворников познакомилась на работе

13:13, Общество

Что можно и чего нельзя делать 17 января, чтобы быть счастливым

13:06, Общество

Крещенские купания отменили на реке Терса в Рудне под Волгоградом

12:45, Общество

Среди волгоградских бабушек выберут самую-самую

12:34, Общество

Защитные зоны для ряда рек утвердили в Волгоградской области

12:12, Происшествия

Девочка-подросток пришла в школу с ножом

12:10, Транспорт

253 спецмашины расчищают волгоградские трассы

11:58, Общество

Волгоградцам пообещали оставить Telegram

Календарь