16+
Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко принял участие в выездном совещании с областным советом ветеранов

24 Янв 2023 13:14, видео

Выездное совещание организовал губернатор Андрей Бочаров.

Видео: Администрация Волгограда

Сегодня, 24 января, глава Волгограда Владимир Марченко принял участие в выездном совещании губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Оно проводилось совместно с областным советом ветеранов.

Выездное совещание было посвящено предстоящему проведению мероприятий по случаю 80-летия Сталинградской Победы. На нем обсуждались темы реализации запланированных торжеств и вопросы завершения обновления мемориалов, братских могил.

- В рамках выездного совещания была дана оценка реконструкции стел на Аллее Героев, - прокомментировали журналистам "Городских вестей" в администрации Волгограда. - Главой региона была поставлена задача дополнить программу еще 250 объектами, чтобы к юбилею Великой Победы работа по восстановлению мемориалов в Волгоградской области была полностью завершена.

В регионе с 2019 года ведется системная работа по приведению в порядок военных мемориалов. Ремонт и реставрацию специалисты выполняют по двум программам. Помимо федерального проекта "Увековечение памяти погибших при защите Отечества" в 2021 году разработан региональный план. К концу 2023 года список приведенных в порядок мемориалов будет включать 134 объекта.

- В числе площадок и Аллея Героев, - пояснили в мэрии. - Часть комплексов уже готова: здесь заменено бетонное основание, восстановлены стелы, установлены светоточки — имена героев теперь отчетливо видны в любое время суток. Работа, направленная на сохранение исторического наследия, памятных мест, будет продолжена.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что в рамках выездного совещания губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что 1 и 2 февраля 2023 года в регионе будут выходными днями.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

Календарь