16+
Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко принял участие в выездном совещании с областным советом ветеранов

24 Янв 2023 13:14, видео

Выездное совещание организовал губернатор Андрей Бочаров.

Видео: Администрация Волгограда

Сегодня, 24 января, глава Волгограда Владимир Марченко принял участие в выездном совещании губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Оно проводилось совместно с областным советом ветеранов.

Выездное совещание было посвящено предстоящему проведению мероприятий по случаю 80-летия Сталинградской Победы. На нем обсуждались темы реализации запланированных торжеств и вопросы завершения обновления мемориалов, братских могил.

- В рамках выездного совещания была дана оценка реконструкции стел на Аллее Героев, - прокомментировали журналистам "Городских вестей" в администрации Волгограда. - Главой региона была поставлена задача дополнить программу еще 250 объектами, чтобы к юбилею Великой Победы работа по восстановлению мемориалов в Волгоградской области была полностью завершена.

В регионе с 2019 года ведется системная работа по приведению в порядок военных мемориалов. Ремонт и реставрацию специалисты выполняют по двум программам. Помимо федерального проекта "Увековечение памяти погибших при защите Отечества" в 2021 году разработан региональный план. К концу 2023 года список приведенных в порядок мемориалов будет включать 134 объекта.

- В числе площадок и Аллея Героев, - пояснили в мэрии. - Часть комплексов уже готова: здесь заменено бетонное основание, восстановлены стелы, установлены светоточки — имена героев теперь отчетливо видны в любое время суток. Работа, направленная на сохранение исторического наследия, памятных мест, будет продолжена.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что в рамках выездного совещания губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что 1 и 2 февраля 2023 года в регионе будут выходными днями.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

07:12, Образование

Минимальные проходные баллы по ЕГЭ-2026 назвали волгоградцам

06:54, Общество

В Волгограде с 1 января изменили правила назначения выплат родителям

06:32, Общество

МВД показало волгоградцам, как усилить защиту аккаунтов на Госуслугах

06:02, Общество

Всем пенсионерам Волгограда в 2026 году повысят выплаты

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

Календарь