16+
Политика

Здание волгоградского ЦУМа вернут региону

Здание волгоградского ЦУМа вернут региону
Фото: «Городские вести»

Волгоград, 4 июня. Вопросы выработки единой политики в сфере управления госсобственностью, находящейся на территории Волгоградской области обсудил врио губернатора Андрей Бочаров с главой Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) Ольгой Дергуновой. По итогам рабочей встречи в Москве глава региона сказал, что «цель одна ‑ добиться эффективного использования имущества и земель, которые находятся в государственной собственности».

‑ Есть ряд проблем, для решения которых требуется согласованная позиция федерального ведомства и региона. Именно эти темы мы обсудили во время переговоров. Нам удалось выработать общий подход и определить основные направления нашего дальнейшего взаимодействия, ‑ сказал Андрей Бочаров.

В ходе переговоров также речь шла о возможности возвращения региону здания Центрального универмага в Волгограде, передает официальный сайт правительства Волгоградской области. Тяжба вокруг этого объекта тянется много лет – были и споры с частными лицами, и вынесенные судебные решения. В итоге, государству удалось отстоять этот объект, однако сегодня окончательного решения о судьбе здания не принято.

‑ На встрече с главой Росимущества мы выработали общую позицию, и теперь будем рассматривать детально механизм решения вопроса на встрече с участием другого заинтересованного ведомства ‑ министерства культуры, ‑ сообщил Андрей Бочаров.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:26, Инфраструктура

Губернатор Бочаров: Ангарскую в Волгограде расширят до четырех полос за три года

10:24, Общество

Волгоградцам посоветовали, как получить хороший урожай фруктов и овощей

10:19, Происшествия

Из-за чужого маневра волгоградка потеряла управление, три человека в больнице

09:59, Происшествия

LADA сбила ребенка, перебегавшего дорогу под Волгоградом

09:53, Происшествия

Рено сбил пешехода и врезался в машины на юге Волгограда

09:40, Общество

520 тонн молочной продукции отправили из Волгограда в Казахстан

09:37, Происшествия

Три человека утонули в Волгоградской области за неделю

09:30, Общество

В Урюпинске под окнами школы свободно продавали сигареты

09:20, Общество

У волгоградцев массово пропал мобильный интернет

09:19, Криминал

В Волгограде задержание автора telegram-канала попало на видео

09:08, Политика

Володин наградил спикера Волгоградской облдумы

08:54, Общество

Под Волгоградом раскрыли дерзкий угон 99-й

08:36, Здоровье

В Волгограде составили топ-10 полезных блюд для мангала

08:08, Общество

В центре Волгограда реконструируют дом эпохи Александра III

07:32, Общество

В ЦПКиО волгоградцев не пускают в бассейн "Лагуна"

07:15, Происшествия

Под Волгоградом в мощном ДТП пострадали пятеро человек

06:51, Здоровье

Антирейтинг стран для отдыха составили в Волгограде

06:29, Экономика

Эксперты проверили качество волгоградской пшеницы

04:30, Общество

Что нельзя категорически делать 23 июля, в день Антония Громоносца

01:00, Общество

Волгоградец за сельхозтовары задолжал почти три миллиона рублей продавцу

Календарь