16+
Политика

Здание волгоградского ЦУМа вернут региону

Здание волгоградского ЦУМа вернут региону
Фото: «Городские вести»

Волгоград, 4 июня. Вопросы выработки единой политики в сфере управления госсобственностью, находящейся на территории Волгоградской области обсудил врио губернатора Андрей Бочаров с главой Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) Ольгой Дергуновой. По итогам рабочей встречи в Москве глава региона сказал, что «цель одна ‑ добиться эффективного использования имущества и земель, которые находятся в государственной собственности».

‑ Есть ряд проблем, для решения которых требуется согласованная позиция федерального ведомства и региона. Именно эти темы мы обсудили во время переговоров. Нам удалось выработать общий подход и определить основные направления нашего дальнейшего взаимодействия, ‑ сказал Андрей Бочаров.

В ходе переговоров также речь шла о возможности возвращения региону здания Центрального универмага в Волгограде, передает официальный сайт правительства Волгоградской области. Тяжба вокруг этого объекта тянется много лет – были и споры с частными лицами, и вынесенные судебные решения. В итоге, государству удалось отстоять этот объект, однако сегодня окончательного решения о судьбе здания не принято.

‑ На встрече с главой Росимущества мы выработали общую позицию, и теперь будем рассматривать детально механизм решения вопроса на встрече с участием другого заинтересованного ведомства ‑ министерства культуры, ‑ сообщил Андрей Бочаров.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:18, Общество

До плюс 2 похолодает в Волгограде

16:14, Здоровье

22 волгоградца пострадали от укусов клещей за неделю

16:13, Общество

Молодые волгоградки могут участвовать в конкурсе «Юная Краса ЖКХ»

15:50, Образование

В Волгоградской области пройдет XVI форум педагогов

15:42, Культура

В Астрахани хотят установить памятник Ивану Грозному

15:23, Культура

13 августа в музей Камышина Волгоградской области пустят бесплатно

15:05, Здоровье

В Волгограде улучшили «Полевую мазь» для бойцов СВО с помощью крымского кальцита

14:57, Здоровье

122 тысячи волгоградцев проверили репродуктивное здоровье

14:43, Общество

Чего нельзя делать 13 августа, чтобы сохранить благополучие

14:23, Происшествия

Четырем волгоградцам выписали штрафы за публикации о БПЛА

13:58, Происшествия

Под Волгоградом женщина зарегистрировала мигрантов «в лесу»

13:39, Здоровье

Волгоградцев предупредили, что может прийти опасный вирус чикунгунья

13:31, Общество

Кто может оформить уход за инвалидом или пожилым человеком, рассказали волгоградцам

13:22, Криминал

«Обновление связи»: в Камышине мошенники обманули семейную пару на 2 млн

13:15, Общество

Волгоградский облсуд ужесточил наказание по делу о взятке в Елани

12:57, Общество

Сильный ветер и грозы: в Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение

12:54, Общество

Волгоградцы стали чаще требовать у руководства доплаты за выполнение навязанных обязанностей

12:39, Происшествия

Подросток без прав на мотоцикле врезался в «семерку» под Волгоградом

12:38, Криминал

Задержанного в Волгограде администратора тг-канала подозревают в клевете

12:26, Общество

В Волгограде простятся с бывшим преподавателем консерватории Людмилой Калуженковой

Календарь