16+
Политика

Волгоградские единороссы отправились на Донбасс со школьными портфелями

Волгоградские единороссы отправились на Донбасс со школьными портфелями
Фото: Волгоградская городаская дума

Партийцы передали гуманитарную помощь жителям Станично-Луганского района ЛНР.

Председатель Волгоградской городской думы, руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Владлен Колесников в составе делегации волгоградских единороссов с гуманитарной миссией посетил Донбасс. К жителям Станично-Луганского района ЛНР партийцы приехали не с пустыми руками, они привезли с собой гуманитарную помощь. Также волгоградцы ознакомились с работой социально значимых объектов республики и пообщались с местным населением.

Как ранее сообщали "Городские вести", Волгоградская область взяла шефство над Станично-Луганским районом ЛНР. Соглашение о сотрудничестве между двумя субъектамиа в июне 2022 года заключили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава администрации Станично-Луганского района ЛНР Альберт Зинченко. Документ был подписан в присутствии главы ЛНР Леонида Пасечника.

Волгоградские партийцы посетили Станично-Луганскую среднюю школу имени И. Н. Мороза в селе Николаевка, которой передали спортивный инвентарь. Также они посетили ДК в поселке Широком. Учреждению культуры волгоградцы привезли в качестве подарка многофункциональную акустическую систему, а родителям первоклашек - школьные принадлежности и сувениры.

​- Эта встреча останется в наших сердцах, потому что такая забота дорогого стоит. Мы очень благодарны волгоградцам за помощь, поддержку не только нашей школе, но и всему району. Столько теплоты, доброты и заботы люди проявляют к нам, - отметила директор Станично-Луганской гимназии поселка Широкого Валентина Митрофанова.

Также состоялось совещание с представителями правительства ЛНР, депутатами Народного совета ЛНР и главой администрации Станично-Луганского района ЛНР Альбертом Зинченко. На совещании обсудили ход работ, проводимых Волгоградской областью, различные актуальные вопросы.

Владлен Колесников отметил, что работа по оказанию помощи жителям освобожденных территорий продолжается и на площадке региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

​– Инициативу партии поддержал целый ряд волгоградских предприятий, общественных организаций, предпринимателей региона, - сказал Колесников. - Работу в этом направлении будем вести и дальше. Каждый запрос жителей подшефного Станично-Луганского района ЛНР должен быть выполнен.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:40, Общество

В Волгоградской области ищут 17-летнюю девушку

07:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Виктором Денисовым

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

Календарь