16+
Политика

Волгоградская облдума и Санкт-Петербург будут развивать межпарламентское сотрудничество

Волгоградская облдума и Санкт-Петербург будут развивать межпарламентское сотрудничество
Фото: Волгоградская областная дума

Соответствующий документ уже подписан.

Законодательные органы Волгоградской области и Санкт-Петербурга будут развивать сотрудничество в различных направлениях. В соответствующем документе сегодня, 22 сентября, поставили подписи председатели парламентов – Александр Блошкин и Александр Бельский.

Согласно подписанному Соглашению, приоритетными направлениями сотрудничества являются социальная поддержка жителей, развитие культуры, образования, спорта и туризма. Для реализации этих положений заксобрания обоих регионов планируют проведение совместных семинаров, конференций, встреч, создание комиссий, рабочих и экспертных групп, сообщает пресс-служба волгоградского заксобрания.

Председатель Волгоградской областной думы Александр Блошкин подчеркивает, что города-герои Сталинград-Волгоград и Ленинград-Санкт-Петербург имеют много общего в своей истории.

​– Главное, что они остались непокоренными в годы Великой Отечественной войны, – отметил Блошкин. – Сегодня мы демонстрируем наше взаимное стремление к сотрудничеству в законодательной сфере. Волгоградская областная дума всегда открыта для диалога. Многие годы мы работаем с парламентами Юга России и Северного Кавказа в рамках деятельности Южно-Российской парламентской ассоциации. В нее входят 12 субъектов Российской Федерации и Республика Абхазия. Сегодня расширен диапазон межпарламентского взаимодействия, и подписание Соглашения официально декларирует единство наших намерений.

Решение возродить в широком формате сотрудничество между городами-героями было принято в мае 2022 года на встрече губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с петербургскими депутатами, участвовавшими в автопробеге, посвященном 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:53, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

18:35, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

18:15, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17:58, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17:55, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17:52, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17:37, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17:36, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17:32, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17:24, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17:23, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

17:05, Происшествия

На юге Волгограда руководитель фирмы расстрелял двух мужчин

17:04, Экономика

Бюджет Волгограда принят на три года

16:46, Транспорт

На Новый год и Рождество в Волжском продлят работу двух автобусных маршрутов

16:36, Общество

В 2025 году россияне всё чаще покупали еду и оплачивали путешествия в онлайне

16:23, Транспорт

В 2025 году россияне совершили 164 млн поездок по России, потратив в них 1,83 трлн рублей

16:20, Общество

1942-й: Сталинград: прерванный полет и возрождение города

16:18, Общество

Подвоз воды организован для жителей Котово

16:11, Здоровье

Более 100 «земских» медиков получили работу в Волгоградской области

16:02, Общество

Пять добровольцев наградят в Волгограде

Календарь