16+
Политика

Владимир Марченко подал документы на конкурс главы Волгограда

Владимир Марченко подал документы на конкурс главы Волгограда
Фото: администрация Волгограда

Решение примет гордума.

Сегодня, 29 октября, временно исполняющий полномочия главы Волгограда Владимир Марченко представил документы в комиссию по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования город-герой Волгоград. Об этом "Городским вестям" сообщили в мэрии.

— После проверки документов комиссия заслушает доклады кандидатов на тему развития города, — поясняют в городской администрации. — Окончательное решение о кандидатуре главы города примут депутаты Волгоградской городской думы путем голосования.

Напомним, что пост временно исполняющего полномочия главы Волгограда Владимир Марченко занял 27 сентября. В тот же день полномочия сложил прежний глава Волгограда Виталий Лихачев. По итогам выборов Лихачев перешел на работу в Государственную думу.

Кандидатуру Владимира Марченко на пост руководителя Волгограда рекомендовал губернатор Андрей Бочаров.

До 27 сентября 2021 временно исполняющий полномочия главы города занимал должность заместителя губернатора. 52-летний чиновник на протяжении трех лет курировал вопросы строительства, ЖКХ и благоустройства. Также Владимир Марченко занимался защитой прав дольщиков. Успехи региона во всех этих направлениях не раз отмечались на федеральном уровне.

За плечами Марченко руководство Старополтавским районом Волгоградской области, который на сегодня является одним из самых динамично развивающихся в регионе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:13, Общество

Магнитная буря силой 6 баллов продлится в Волгограде до полудня 10 сентября

09:10, Общество

В Волгоградской области железнодорожники высадили деревья

08:54, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Марию Белоусову

08:32, Общество

Красоту сентябрьского рассвета показали волгоградцы

08:24, Общество

Третий ТЦ в Волгограде ввел платную парковку

08:07, Общество

Волгоградский «Орленок» вошел в тридцатку лучших лагерей России

07:51, Здоровье

Врачи извлекли 134 магнита из кишечника 6-летней девочки в Волгограде

07:34, Здоровье

50 тысяч волгоградцев проверили на гепатит С на диспансеризации

07:12, Общество

Народные запреты на 10 сентября: почему нельзя ходить в лес

07:02, Общество

Слуцкий удивил всех уроком волгоградского сленга в шоу

06:43, Общество

Волгоградцам могут предложить бесплатные товары за ошибку в цене

06:18, Здоровье

Волгоградцы за три дня пройдут диспансеризацию в стационаре

03:05, Происшествия

Вадим Яськов из Камышина погиб в зоне СВО

01:10, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 10 сентября, чтобы не притянуть неприятности

9 Сен, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

9 Сен, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

9 Сен, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

9 Сен, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

9 Сен, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

9 Сен, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

Календарь