16+
Политика

С 28 сентября Волгоград возглавит Владимир Марченко

С 28 сентября Волгоград возглавит Владимир Марченко
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Вечером 27 сентября кандидатуру и. о. главы Волгограда поддержали депутаты гордумы.

Вечером 27 сентября депутаты городской Думы единогласно поддержали представленную губернатором кандидатуру Владимира Марченко на должность исполняющего обязанности главы Волгограда.

— Волгоградская городская Дума в формате заочного голосования одобрила проект решения о назначении с 28 сентября временно исполняющим полномочия главы Волгограда Владимира Марченко, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе представительного органа. — Голосованию предшествовало согласование кандидатуры Владимира Марченко на должность заместителя главы Волгограда президиумом фракции «Единой России» в гордуме. Нового заместителя депутатам представил Виталий Лихачев.

Заседание фракции «Единой России» прошло в понедельник вечером в онлайн-формате в 19.00. К 20.00 депутаты абсолютным большинством голосов одобрили проект решения.

Напомним, что до 27 сентября Владимир Марченко занимал пост заместителя губернатора. В этой должности 52-летний чиновник на протяжении трех лет курировал вопросы строительства, ЖКХ и благоустройства. Также Владимир Марченко занимался защитой прав дольщиков. Успехи региона во всех этих направлениях не раз отмечались на федеральном уровне.

За плечами Марченко руководство Старополтавским районом Волгоградской области, который на сегодня является одним из самых динамично развивающихся в регионе.

Отставку Виталия Лихачева днем 27 сентября единогласно одобрили городские депутаты. Уже к вечеру понедельника нового кандидата представил глава региона Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

18:11, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

18:01, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

17:55, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

17:50, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

17:44, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

17:44, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

17:39, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

17:34, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

17:25, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

17:14, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

16:53, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

16:18, Спорт

Контракт с волгоградским «Ротором» расторг Андрей Семенов

16:07, Происшествия

Ювелирный магазин ограбил пьяный волгоградец

16:02, Происшествия

ВАЗ протаранил Land Cruiser в Волгограде: видео

15:56, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова завоевала чемпионский пояс Open FC

15:51, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Схема движения маршрутки №6а изменена в Волгограде

15:28, Общество

За год в Урюпинске Волгоградской области мальчиков родилось больше, чем девочек

15:26, Общество

Весна в Волгограде может прийти раньше срока

Календарь