16+
Политика

С 28 сентября Волгоград возглавит Владимир Марченко

С 28 сентября Волгоград возглавит Владимир Марченко
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Вечером 27 сентября кандидатуру и. о. главы Волгограда поддержали депутаты гордумы.

Вечером 27 сентября депутаты городской Думы единогласно поддержали представленную губернатором кандидатуру Владимира Марченко на должность исполняющего обязанности главы Волгограда.

— Волгоградская городская Дума в формате заочного голосования одобрила проект решения о назначении с 28 сентября временно исполняющим полномочия главы Волгограда Владимира Марченко, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе представительного органа. — Голосованию предшествовало согласование кандидатуры Владимира Марченко на должность заместителя главы Волгограда президиумом фракции «Единой России» в гордуме. Нового заместителя депутатам представил Виталий Лихачев.

Заседание фракции «Единой России» прошло в понедельник вечером в онлайн-формате в 19.00. К 20.00 депутаты абсолютным большинством голосов одобрили проект решения.

Напомним, что до 27 сентября Владимир Марченко занимал пост заместителя губернатора. В этой должности 52-летний чиновник на протяжении трех лет курировал вопросы строительства, ЖКХ и благоустройства. Также Владимир Марченко занимался защитой прав дольщиков. Успехи региона во всех этих направлениях не раз отмечались на федеральном уровне.

За плечами Марченко руководство Старополтавским районом Волгоградской области, который на сегодня является одним из самых динамично развивающихся в регионе.

Отставку Виталия Лихачева днем 27 сентября единогласно одобрили городские депутаты. Уже к вечеру понедельника нового кандидата представил глава региона Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

26 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

26 Дек, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

26 Дек, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

Календарь