16+
Политика

С 28 сентября Волгоград возглавит Владимир Марченко

С 28 сентября Волгоград возглавит Владимир Марченко
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Вечером 27 сентября кандидатуру и. о. главы Волгограда поддержали депутаты гордумы.

Вечером 27 сентября депутаты городской Думы единогласно поддержали представленную губернатором кандидатуру Владимира Марченко на должность исполняющего обязанности главы Волгограда.

— Волгоградская городская Дума в формате заочного голосования одобрила проект решения о назначении с 28 сентября временно исполняющим полномочия главы Волгограда Владимира Марченко, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе представительного органа. — Голосованию предшествовало согласование кандидатуры Владимира Марченко на должность заместителя главы Волгограда президиумом фракции «Единой России» в гордуме. Нового заместителя депутатам представил Виталий Лихачев.

Заседание фракции «Единой России» прошло в понедельник вечером в онлайн-формате в 19.00. К 20.00 депутаты абсолютным большинством голосов одобрили проект решения.

Напомним, что до 27 сентября Владимир Марченко занимал пост заместителя губернатора. В этой должности 52-летний чиновник на протяжении трех лет курировал вопросы строительства, ЖКХ и благоустройства. Также Владимир Марченко занимался защитой прав дольщиков. Успехи региона во всех этих направлениях не раз отмечались на федеральном уровне.

За плечами Марченко руководство Старополтавским районом Волгоградской области, который на сегодня является одним из самых динамично развивающихся в регионе.

Отставку Виталия Лихачева днем 27 сентября единогласно одобрили городские депутаты. Уже к вечеру понедельника нового кандидата представил глава региона Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:20, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

16:37, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

16:18, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

15:48, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

15:21, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

14:46, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

11:21, Необычное

Волгоградцы раскрыли свою странную мечту

10:58, Происшествия

ДТП сковало пробкой Третью продольную в Волгограде

10:38, Происшествия

Полиция искала наркотики в клубах и барах Волгограда

10:19, Здоровье

Малышку весом 720 грамм выходили в Волгограде

09:57, Экономика

Уровень бедности снизился в Волгоградском регионе

Календарь