16+
Политика

С 28 сентября Волгоград возглавит Владимир Марченко

С 28 сентября Волгоград возглавит Владимир Марченко
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Вечером 27 сентября кандидатуру и. о. главы Волгограда поддержали депутаты гордумы.

Вечером 27 сентября депутаты городской Думы единогласно поддержали представленную губернатором кандидатуру Владимира Марченко на должность исполняющего обязанности главы Волгограда.

— Волгоградская городская Дума в формате заочного голосования одобрила проект решения о назначении с 28 сентября временно исполняющим полномочия главы Волгограда Владимира Марченко, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе представительного органа. — Голосованию предшествовало согласование кандидатуры Владимира Марченко на должность заместителя главы Волгограда президиумом фракции «Единой России» в гордуме. Нового заместителя депутатам представил Виталий Лихачев.

Заседание фракции «Единой России» прошло в понедельник вечером в онлайн-формате в 19.00. К 20.00 депутаты абсолютным большинством голосов одобрили проект решения.

Напомним, что до 27 сентября Владимир Марченко занимал пост заместителя губернатора. В этой должности 52-летний чиновник на протяжении трех лет курировал вопросы строительства, ЖКХ и благоустройства. Также Владимир Марченко занимался защитой прав дольщиков. Успехи региона во всех этих направлениях не раз отмечались на федеральном уровне.

За плечами Марченко руководство Старополтавским районом Волгоградской области, который на сегодня является одним из самых динамично развивающихся в регионе.

Отставку Виталия Лихачева днем 27 сентября единогласно одобрили городские депутаты. Уже к вечеру понедельника нового кандидата представил глава региона Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:15, Происшествия

Тело 63-летнего рыбака нашли под Волгоградом

12:00, Происшествия

С бойцом СВО Батыром Гурдовым простятся под Волгоградом

11:40, Транспорт

Росавиация снова закрыла аэропорт Волгограда 10 января

11:20, Транспорт

15 рейсов задерживаются или отменены в аэропорту Волгограда

11:00, Благоустройство

Что изменилось в Тракторозаводском районе Волгограда за 2025 год

10:45, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда 10 января

10:25, Происшествия

Беспилотную опасность объявили в Волгоградской области утром 10 января

10:05, Транспорт

Снято ограничение на трассе Р-228 в Волгоградской области

09:50, Общество

Музыканты «Белой лошади» покидают свою обитель в Волгограде

09:30, Общество

5-балльные магнитные бури ждут волгоградцев

09:10, Общество

От -12º до +3º: температурные качели ожидают волгоградцев

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

Календарь