16+
Политика

Ветераны Волгограда жестко отреагировали на инцидент с участием Олега Михеева

Волгоград, 17 августа. Представители сразу нескольких ветеранских общественных организаций Волгограда выступили с открытым Обращением по поводу инцидента с депутатом Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олегом МИХЕЕВА.

В Обращении, в частности, говорится: «Мы, ветераны Великой Отечественной войны и офицеры Военно-морского флота СССР, глубоко возмущены выходкой депутата Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия» Олега Михеева. Как сообщают средства массовой информации, он явился на празднование свадьбы своего однопартийца в костюме адмирала военно-морского флота гитлеровской Германии. Считаем, что такое поведение несовместимо с высоким статусом депутата Госдумы РФ и требует публичного расследования для последующего наказания Олега Михеева. Следует вспомнить, что он избирался в парламент от Волгоградской области и получил мандат доверия от жителей героической сталинградской земли, на которой подобные циничные шутки выглядят особенно кощунственно. Оправдания такому поступку нет, тем более что и ранее помощники Олега Михеева разгуливали по Волгограду — Сталинграду в форме солдат вермахта, публично выставляя подобные свои фотографии в Интернете. Не надо превращать историческую боль нашей Родины в цирк и балаган! Требуем призвать депутата Госдумы РФ Олега Михеева к ответственности за его циничную выходку».

Под Обращением подписались - председатель Волгоградской областной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов генерал-лейтенант Александр Васильевич МАКЛАКОВ, председатель Волгоградского областного комитета ветеранов войны и военной службы генерал-лейтенант Александр Владимирович КУТИКОВ, капитан 1-го ранга Анатолий Серафимович ЗАНЕВИЧ, участник Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, капитан 1-го ранга Георгий Ильич ЗАХАРОВ, участник Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, мичман флота Григорий Мефодьевич ЯРОПУД.

Напомним, скандал разразился в результате публикации на портале LifeNews фотографий со свадьбы известного волгоградского «эсера» Олега ПАХОЛКОВА, на которых его коллега по партии, депутат Госдумы Олег МИХЕЕВ предстает в столь нетривиальном образе. По информации LifeNews, сам депутат Михеев не раз говорил, что не считает адмирала Канариса фашистом. Некоторые исследователи утверждают, что тот спас в годы войны около пятисот евреев, отправляя их за рубеж в виде агентов немецкой разведки. Однако вне зависимости от отношения к национал-социалистической партии и лично Адольфу Гитлеру именно адмирал Канарис отвечал за разведывательную часть плана «Барбаросса». Благодаря созданной им резидентской сети командование союзников было успешно дезинформировано о начале активных военных действий Германии против СССР. В результате этой работы абвера практически вся авиация, погранзаставы и железнодорожные пути запада нашей страны были разгромлены 22 июня. Десятки тысяч военнослужащих и мирных граждан погибли и были взяты в плен.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:30, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

16:09, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

15:50, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

15:17, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

14:57, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

14:40, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

14:15, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

13:55, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

13:25, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

10:45, Общество

Губернатор Андрей Бочаров в День защитника Отечества возложил цветы на главной высоте России

10:45, Общество

В Волгограде ожидается наплыв туристов 23 февраля

10:20, Общество

Вишневую аллею высадят в волгоградском ЦПКиО

10:00, Общество

В Волгоград прибыла Казанская икона Божией Матери из Витебской епархии

Календарь