16+
Политика

Ветераны Волгограда жестко отреагировали на инцидент с участием Олега Михеева

Волгоград, 17 августа. Представители сразу нескольких ветеранских общественных организаций Волгограда выступили с открытым Обращением по поводу инцидента с депутатом Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олегом МИХЕЕВА.

В Обращении, в частности, говорится: «Мы, ветераны Великой Отечественной войны и офицеры Военно-морского флота СССР, глубоко возмущены выходкой депутата Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия» Олега Михеева. Как сообщают средства массовой информации, он явился на празднование свадьбы своего однопартийца в костюме адмирала военно-морского флота гитлеровской Германии. Считаем, что такое поведение несовместимо с высоким статусом депутата Госдумы РФ и требует публичного расследования для последующего наказания Олега Михеева. Следует вспомнить, что он избирался в парламент от Волгоградской области и получил мандат доверия от жителей героической сталинградской земли, на которой подобные циничные шутки выглядят особенно кощунственно. Оправдания такому поступку нет, тем более что и ранее помощники Олега Михеева разгуливали по Волгограду — Сталинграду в форме солдат вермахта, публично выставляя подобные свои фотографии в Интернете. Не надо превращать историческую боль нашей Родины в цирк и балаган! Требуем призвать депутата Госдумы РФ Олега Михеева к ответственности за его циничную выходку».

Под Обращением подписались - председатель Волгоградской областной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов генерал-лейтенант Александр Васильевич МАКЛАКОВ, председатель Волгоградского областного комитета ветеранов войны и военной службы генерал-лейтенант Александр Владимирович КУТИКОВ, капитан 1-го ранга Анатолий Серафимович ЗАНЕВИЧ, участник Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, капитан 1-го ранга Георгий Ильич ЗАХАРОВ, участник Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, мичман флота Григорий Мефодьевич ЯРОПУД.

Напомним, скандал разразился в результате публикации на портале LifeNews фотографий со свадьбы известного волгоградского «эсера» Олега ПАХОЛКОВА, на которых его коллега по партии, депутат Госдумы Олег МИХЕЕВ предстает в столь нетривиальном образе. По информации LifeNews, сам депутат Михеев не раз говорил, что не считает адмирала Канариса фашистом. Некоторые исследователи утверждают, что тот спас в годы войны около пятисот евреев, отправляя их за рубеж в виде агентов немецкой разведки. Однако вне зависимости от отношения к национал-социалистической партии и лично Адольфу Гитлеру именно адмирал Канарис отвечал за разведывательную часть плана «Барбаросса». Благодаря созданной им резидентской сети командование союзников было успешно дезинформировано о начале активных военных действий Германии против СССР. В результате этой работы абвера практически вся авиация, погранзаставы и железнодорожные пути запада нашей страны были разгромлены 22 июня. Десятки тысяч военнослужащих и мирных граждан погибли и были взяты в плен.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:14, Общество

Бочаров потребовал усилить защиту систем и объектов от терактов

13:54, Общество

20-летие «Ровесника» отметили в Волгограде

13:30, Транспорт

О забытых предметах в поездах рассказали волгоградцам железнодорожники

13:15, Происшествия

Четверо несовершеннолетних повредили имущество в доме селянина Волгоградской области

12:59, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

12:53, Общество

Отцу Героя России из Камышина вручили медаль в Москве

12:40, Происшествия

Иномарка покосила фонарный столб под Волгоградом

12:39, Общество

Яков Студеный: что запрещается делать 22 октября, чтобы не согрешить

12:20, Общество

294 тысячи электронных больничных оплатили волгоградцам

12:16, Происшествия

Две квартиры и два балкона загорелись в Волгограде

12:13, Общество

В Волгограде состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова и Альбира Крганова

12:10, Происшествия

Семь машин, два грузовика и автобус столкнулись под Волгоградом

11:58, Происшествия

Четыре машины столкнулись на волгоградской трассе

11:50, Общество

Трех иностранцев лишили гражданства РФ в Волгограде

11:48, ЖКХ

В Волгограде УК с нарушениями провело собрание собственников

11:46, Общество

О неочевидных льготах рассказали волгоградцам

11:34, Образование

Двое ребят из Волгоградской области стали призерами кейс-чемпионата SKOLKOVO Start

11:28, Общество

Как шестидневка повлияет на з/п волгоградцев в ноябре

11:20, Происшествия

Один погиб, двое пострадали в ДТП под Волгоградом

11:18, Общество

Волгоградские студенты почистили клетки в зооприюте

Календарь