16+
Политика

В Волгоградской области выполнят программы капремонта детсадов, озвученные президентом Путиным

В Волгоградской области выполнят программы капремонта детсадов, озвученные президентом Путиным
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Глава государства отметил это в своем Послании к Федеральному собранию.

Сегодня, 29 февраля, Президент РФ Владимир Путин, обращаясь с Посланием к Федеральному собранию, отметил необходимость выполнения программы капремонтов детских садов.

По словам президента, власти РФ выделят в общей сложности более 400 млрд рублей на программы капремонта школ и детских садов. В Волгоградской области в Год семьи приступили к модернизации детских садов, используя для этого лучшие практики.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в январе текущего года посетил объекты социальной инфраструктуры в Урюпинске, провел встречи с активом, лично контролируя реализацию проектов развития на территории региона.

Журналисты "Городских вестей" сообщали, что губернатор посетил детский сад № 2, построенный по нацпроекту «Демография». Детсад построили в отдаленном, но при этом в активно растущем микрорайоне города. Здесь теперь есть не только сад, но и школа на 350 мест, спорткомплекс, парк. Все, что нужно для семьей с детьми.

Детский сад с красивым названием «Сказка» полностью укомплектован. Для малышей открыли 10 групп, две из которых ясли. Маленькие гости смогут пребывать в игровых и спальных комнатах, есть пространства для конструирования и моделирования. Дети с раннего возраста смогут ознакомиться в саду с ПДД, заниматься музыкой и физкультурой. Кроме того, в учреждении открыты кабинеты психолога и логопеда, есть сенсорная комната.

Здоровье малышей также не оставили без внимания. Иммунитет ребятни будут укреплять кислородными коктейлями и посещением соляной пещеры.

Сегодня, 29 февраля, Президент России Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному собранию РФ.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что глава государства выступает в Гостином дворе в Москве.

В числе присутствующих на мероприятии - губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:43, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

13:17, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

12:50, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

12:25, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

12:00, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

11:45, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

11:36, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

11:20, Происшествия

На севере Волгограда пьяный водитель совершил аварию

10:50, Культура

Волгоградский фольклорист Виктория Путиловская стала лауреатом премии «Душа России»

10:15, Общество

16 волгоградских семей вышли в полуфинал конкурса «Это у нас семейное»

09:50, Происшествия

В Волгоградской области больше двух месяцев ищут Алексея Фролова

09:20, Происшествия

В Волжском уничтожили подозрительный импортный сыр

09:00, Транспорт

Транспортный налог повысят в Волгоградской области

08:25, Общество

Какой будет в Волгоградской области погода 15 ноября, рассказали синоптики

07:50, ЖКХ

15 ноября света не будет в двух районах Волгограда

07:15, Происшествия

В Волгограде на рынке «Юбилейный» сгорело несколько павильонов

03:45, Общество

Что нельзя делать 15 ноября, в Акиндинов день

02:25, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 15 ноября

00:35, Общество

В Волгоградской области попрощаются с участником СВО Арслоном Маманазаровым

14 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 15 ноября

Календарь