16+
Общество

Колорист из Волгограда требует запретить фены "Дайсон"

Татьяна Лисина направила жалобу в федеральный Роспотребнадзор.

Колорист из Волгограда Татьяна Лисина направила обращение в федеральный Роспотребнадзор, инициировав введение запрета на продажу фенов "Дайсон" в России.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что подробный анализ работы фена и того вреда, который он наносит волосам и коже головы, специалист опубликовала на своей странице в Сети.

- Количество случаев, когда ко мне обращаются женщины с тяжело поврежденными от так называемых волшебных фенов "Дайсон" волосами, перешло все допустимые границы, - написала она. - Речь идет о сотнях женщин, а если брать всю мою практику как тритментолога с более чем 10-летним стажем, то – о тысячах пострадавших. Производители превратили обычный бытовой прибор в продукт премиум-класса. Подход к производству продуктов у них очень похож на Apple. Их фен стал синонимом успешности женщины, якобы если у тебя есть такой девайс за десятки тысяч рублей – ты богата и успешна. Dyson, как и Apple, считается одной из немногих технологических компаний в мире, которая стабильно получает прибыль от своих гаджетов.

По мнению волгоградки, фены "Дайсон" не могут выдавать нужную для быстрой сушки мощность. Разрушение происходит не сразу, его не заметить за пару дней. Но через полгода, когда человек поймет, что с волосами начались серьезные проблемы будет уже поздно. Помимо этого колорист обратила внимание на огромное количество подделок, которые появились на рынке. Вместо популярного фена люди часто покупают фальсификат, отдавая за него большие суммы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

04:15, Общество

Чего не стоит делать 15 января, на Куриный праздник

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

Календарь