16+
Общество

Колорист из Волгограда требует запретить фены "Дайсон"

Татьяна Лисина направила жалобу в федеральный Роспотребнадзор.

Колорист из Волгограда Татьяна Лисина направила обращение в федеральный Роспотребнадзор, инициировав введение запрета на продажу фенов "Дайсон" в России.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что подробный анализ работы фена и того вреда, который он наносит волосам и коже головы, специалист опубликовала на своей странице в Сети.

- Количество случаев, когда ко мне обращаются женщины с тяжело поврежденными от так называемых волшебных фенов "Дайсон" волосами, перешло все допустимые границы, - написала она. - Речь идет о сотнях женщин, а если брать всю мою практику как тритментолога с более чем 10-летним стажем, то – о тысячах пострадавших. Производители превратили обычный бытовой прибор в продукт премиум-класса. Подход к производству продуктов у них очень похож на Apple. Их фен стал синонимом успешности женщины, якобы если у тебя есть такой девайс за десятки тысяч рублей – ты богата и успешна. Dyson, как и Apple, считается одной из немногих технологических компаний в мире, которая стабильно получает прибыль от своих гаджетов.

По мнению волгоградки, фены "Дайсон" не могут выдавать нужную для быстрой сушки мощность. Разрушение происходит не сразу, его не заметить за пару дней. Но через полгода, когда человек поймет, что с волосами начались серьезные проблемы будет уже поздно. Помимо этого колорист обратила внимание на огромное количество подделок, которые появились на рынке. Вместо популярного фена люди часто покупают фальсификат, отдавая за него большие суммы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Происшествия

Волгоградца обманули на миллион при покупке BMW

10:55, Транспорт

Массовые задержки рейсов на сутки фиксируются в аэропорту Волгограда

10:29, Происшествия

86 поврежденных непогодой ЛЭП восстановили в Волгоградской области

10:06, Происшествия

Многочисленные аварии: 14 человек разбились в ДТП в Волгоградской области

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

Календарь