16+
Общество

Колорист из Волгограда требует запретить фены "Дайсон"

Татьяна Лисина направила жалобу в федеральный Роспотребнадзор.

Колорист из Волгограда Татьяна Лисина направила обращение в федеральный Роспотребнадзор, инициировав введение запрета на продажу фенов "Дайсон" в России.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что подробный анализ работы фена и того вреда, который он наносит волосам и коже головы, специалист опубликовала на своей странице в Сети.

- Количество случаев, когда ко мне обращаются женщины с тяжело поврежденными от так называемых волшебных фенов "Дайсон" волосами, перешло все допустимые границы, - написала она. - Речь идет о сотнях женщин, а если брать всю мою практику как тритментолога с более чем 10-летним стажем, то – о тысячах пострадавших. Производители превратили обычный бытовой прибор в продукт премиум-класса. Подход к производству продуктов у них очень похож на Apple. Их фен стал синонимом успешности женщины, якобы если у тебя есть такой девайс за десятки тысяч рублей – ты богата и успешна. Dyson, как и Apple, считается одной из немногих технологических компаний в мире, которая стабильно получает прибыль от своих гаджетов.

По мнению волгоградки, фены "Дайсон" не могут выдавать нужную для быстрой сушки мощность. Разрушение происходит не сразу, его не заметить за пару дней. Но через полгода, когда человек поймет, что с волосами начались серьезные проблемы будет уже поздно. Помимо этого колорист обратила внимание на огромное количество подделок, которые появились на рынке. Вместо популярного фена люди часто покупают фальсификат, отдавая за него большие суммы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

11:01, Общество

Работающие на удаленке волгоградцы предпочитают увольнение работе в офисе

10:58, Общество

77% волгоградцев ждут обучения в 2026 году ради карьеры

10:58, Общество

HR-эксперты ВТБ рассказали о трендах в карьере в 2026 году

10:44, Происшествия

Водитель ВАЗа пострадал при столкновении с Mitsubishi в Волгограде

10:43, Происшествия

Пожар на оптовом рынке на Тулака в Волгограде: фото

10:37, Происшествия

В Воронеже пьяный мужчина спустил своего сына на тросе из окна многоэтажки

10:25, Общество

Фонд Мельниченко создал тематическую рекреационную зону в школе Котельниково

10:22, Общество

58-ю годовщину отмечает РПК Волгограда

10:17, Происшествия

ДТП на юге Волгограда отправило водителя в больницу

10:15, Общество

Приметы на 28 января: что не стоит делать в День колдунов

09:53, Общество

С 1 февраля 2026 года проиндексируют пособие на погребение

09:50, Экономика

Волгоградцы наели и напили на 40,8 миллиарда рублей

09:42, Общество

Бойца Евгения Котова похоронят в Волгоградской области

09:37, Общество

В Волгограде с 1 марта изменится система уплаты алиментов

09:36, Общество

Незаконную свалку нашли на сельхозугодьях под Волгоградом

09:29, Общество

Мошенники могут атаковать волгоградцев от имени энергетиков

09:19, Общество

По запросу ФСБ волгоградцам операторы смогут отключать интернет

09:18, Происшествия

Угрозу атаки БПЛА сняли в Волгоградской области утром 28 января

09:08, Здоровье

Как часто нужно делать УЗИ сердца, объяснили волгоградские кардиологи

09:05, Общество

Ледяной дождь и ураган ожидают волгоградцев 28 января

Календарь