16+
Политика

Из-за тяжелой обстановки с COVID-19 в Волгограде формируют спецотряды

Из-за тяжелой обстановки с COVID-19 в Волгограде формируют спецотряды
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волонтеры будут доставлять лекарства больным коронавирусом, которые лечатся на дому.

В Волгоградской области добровольцы Единого волонтерского штаба включаются в работу по оказанию помощи жителям из-за пандемии коронавируса. Начинают формироваться спецотряды, члены которых будут дежурить в медучреждениях, принимать звонки, а также доставлять медпрепараты амбулаторным больным.

Уже 20 месяцев представители организаций «Мы вместе», ОНФ, «Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы» и активисты «Молодой Гвардии» участвуют в работе по оказанию помощи гражданам и медикам. Алгоритмы взаимодействия между всеми добровольцами в период пандемии отработаны на отлично, помощь оказана уже десяткам тысяч волгоградцев . Теперь к этому опыту решили вернуться вновь, расширив его возможности.

По словам депутата ГД РФ Андрея Гимбатова, добровольцев сегодня необходимо сделать более мобильными и обеспечить транспортом: чем больше волонтеров смогут передвигаться на машине, тем будет больше охват адресов нуждающихся в их помощи.

​- Прошлой весной и летом мы помогали нашим медработникам, развозили их по пациентам, там, где это требовалось заболевшим старшего возраста, привозили продукты и лекарства. Большим подспорьем в этом деле стало решение губернатора Волгоградской области, глав районов области, членов фракции «Единой России» предоставить свой служебный транспорт для помощи волонтерам, - вспомнил Гимбатов личный опыт. - Мы должны вновь объединить все наши усилия в борьбе с коронавирусом.

Руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Чечуров в свою очередь отмечает: каждое действие всех волонтерских штабов Всероссийской акции #МыВместе отлажено, как часовой механизм.

​- Сегодня нашим медикам вновь приходится работать во время пиковых нагрузок, и поэтому любая посильная помощь лишней точно не будет. Добровольцы готовы взять на себя бремя автоволонтерства, продолжить работу по доставке лекарств, продуктов и предметов первой необходимости для тех, кто лечится на дому, и людей из группы риска, кто ушел на самоизоляцию, а главное, наши волонтеры готовы продолжить работу в ковидных госпиталях, - рассказал Чечуров.

Волонтерские центры «Единой России» были открыты в марте 2020 года во всех регионах. Активисты, депутаты различных уровней занимались автоволонтерством, в партнерстве с бизнесом обеспечивали медиков продуктовыми наборами и горячим питанием. Кроме того, в первую волну пандемии волонтерские центры партии передали больницам 200 легковых автомобилей для доставки врачей на вызовы к пациентам, реанимобили для наиболее пострадавших от пандемии регионов, защитные костюмы для медиков, средства индивидуальной защиты для граждан.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

18:15, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

17:56, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

17:40, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

17:17, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

16:57, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

16:40, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

16:18, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

15:52, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь