16+
Политика

Из-за тяжелой обстановки с COVID-19 в Волгограде формируют спецотряды

Из-за тяжелой обстановки с COVID-19 в Волгограде формируют спецотряды
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волонтеры будут доставлять лекарства больным коронавирусом, которые лечатся на дому.

В Волгоградской области добровольцы Единого волонтерского штаба включаются в работу по оказанию помощи жителям из-за пандемии коронавируса. Начинают формироваться спецотряды, члены которых будут дежурить в медучреждениях, принимать звонки, а также доставлять медпрепараты амбулаторным больным.

Уже 20 месяцев представители организаций «Мы вместе», ОНФ, «Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы» и активисты «Молодой Гвардии» участвуют в работе по оказанию помощи гражданам и медикам. Алгоритмы взаимодействия между всеми добровольцами в период пандемии отработаны на отлично, помощь оказана уже десяткам тысяч волгоградцев . Теперь к этому опыту решили вернуться вновь, расширив его возможности.

По словам депутата ГД РФ Андрея Гимбатова, добровольцев сегодня необходимо сделать более мобильными и обеспечить транспортом: чем больше волонтеров смогут передвигаться на машине, тем будет больше охват адресов нуждающихся в их помощи.

​- Прошлой весной и летом мы помогали нашим медработникам, развозили их по пациентам, там, где это требовалось заболевшим старшего возраста, привозили продукты и лекарства. Большим подспорьем в этом деле стало решение губернатора Волгоградской области, глав районов области, членов фракции «Единой России» предоставить свой служебный транспорт для помощи волонтерам, - вспомнил Гимбатов личный опыт. - Мы должны вновь объединить все наши усилия в борьбе с коронавирусом.

Руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Чечуров в свою очередь отмечает: каждое действие всех волонтерских штабов Всероссийской акции #МыВместе отлажено, как часовой механизм.

​- Сегодня нашим медикам вновь приходится работать во время пиковых нагрузок, и поэтому любая посильная помощь лишней точно не будет. Добровольцы готовы взять на себя бремя автоволонтерства, продолжить работу по доставке лекарств, продуктов и предметов первой необходимости для тех, кто лечится на дому, и людей из группы риска, кто ушел на самоизоляцию, а главное, наши волонтеры готовы продолжить работу в ковидных госпиталях, - рассказал Чечуров.

Волонтерские центры «Единой России» были открыты в марте 2020 года во всех регионах. Активисты, депутаты различных уровней занимались автоволонтерством, в партнерстве с бизнесом обеспечивали медиков продуктовыми наборами и горячим питанием. Кроме того, в первую волну пандемии волонтерские центры партии передали больницам 200 легковых автомобилей для доставки врачей на вызовы к пациентам, реанимобили для наиболее пострадавших от пандемии регионов, защитные костюмы для медиков, средства индивидуальной защиты для граждан.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

10 Дек, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

10 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

10 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

10 Дек, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

10 Дек, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

10 Дек, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

Календарь