16+
Политика

В Волгоградской области подвели итоги второго дня голосования

В Волгоградской области подвели итоги второго дня голосования
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В регионе проходят допвыборы депутатов Волгоградской областной думы по одномандатным избирательным округам.

Сегодня, 10 сентября, в Волгоградской области завершился второй день голосования. Оно проходит в штатном режиме в рамках законодательства. На участках работают журналисты и наблюдатели.

— Сегодня реализовать свое активное право избирателей смогли также жители отдаленных населенных пунктов Фроловского и Ленинского районов, в которых нет помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено. Сохранность бюллетеней обеспечивается в соответствии с требованиями закона и нормами ЦИК Российской Федерации, — сообщили «Городским вестям» в ИК Волгоградской области. — Возобновится процесс голосования завтра, 11 сентября, в 08.00.

Как и в первый день, сразу же после окончания времени голосования сегодня, 10 сентября, участковые избиркомы переместят бюллетени из стационарных ящиков в сейф-пакеты. Последние хранятся в отдельных сейфах под наблюдением средств видеофиксации. Перемещение проходит сразу после возращения в помещение для голосования членов участковых избирательных комиссий, проводивших голосование на дому. Все помещения участковых избирательных комиссий круглые сутки охраняют сотрудники полиции.

По данным Избирательной комиссии Волгоградской области, в ходе второго дня дополнительных выборов депутатов Волгоградской областной думы по одномандатным избирательным округам 10 сентября 2022 года явка избирателей составила:

  • по Михайловскому одномандатному избирательному округу № 3 – 30 387 избирателей (30%);
  • по Городищенскому одномандатному избирательному округу № 5 – 37 395 избирателей (35,06%);
  • по Краснооктябрьскому одномандатному избирательному округу № 13 – 28 110 избирателей (32,57%).
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь