16+
Политика

В Волгоградской области подвели итоги второго дня голосования

В Волгоградской области подвели итоги второго дня голосования
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В регионе проходят допвыборы депутатов Волгоградской областной думы по одномандатным избирательным округам.

Сегодня, 10 сентября, в Волгоградской области завершился второй день голосования. Оно проходит в штатном режиме в рамках законодательства. На участках работают журналисты и наблюдатели.

— Сегодня реализовать свое активное право избирателей смогли также жители отдаленных населенных пунктов Фроловского и Ленинского районов, в которых нет помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено. Сохранность бюллетеней обеспечивается в соответствии с требованиями закона и нормами ЦИК Российской Федерации, — сообщили «Городским вестям» в ИК Волгоградской области. — Возобновится процесс голосования завтра, 11 сентября, в 08.00.

Как и в первый день, сразу же после окончания времени голосования сегодня, 10 сентября, участковые избиркомы переместят бюллетени из стационарных ящиков в сейф-пакеты. Последние хранятся в отдельных сейфах под наблюдением средств видеофиксации. Перемещение проходит сразу после возращения в помещение для голосования членов участковых избирательных комиссий, проводивших голосование на дому. Все помещения участковых избирательных комиссий круглые сутки охраняют сотрудники полиции.

По данным Избирательной комиссии Волгоградской области, в ходе второго дня дополнительных выборов депутатов Волгоградской областной думы по одномандатным избирательным округам 10 сентября 2022 года явка избирателей составила:

  • по Михайловскому одномандатному избирательному округу № 3 – 30 387 избирателей (30%);
  • по Городищенскому одномандатному избирательному округу № 5 – 37 395 избирателей (35,06%);
  • по Краснооктябрьскому одномандатному избирательному округу № 13 – 28 110 избирателей (32,57%).
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Происшествия

В Волгограде водитель «Рено» сбил 4-летнюю девочку

10:59, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о росте заболеваемости «гонконгским» гриппом

10:36, Общество

С начала года в Волгоградской области побывали 1,9 млн туристов

10:24, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель устроил ДТП

09:58, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 7 декабря

09:42, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 9 вражеских БПЛА ночью 7 декабря

09:25, Общество

В Волгограде отменен режим беспилотной опасности

08:45, Общество

5-бальная магнитная буря ожидает волгоградцев 7 декабря

08:15, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель сбил пешехода

07:40, Общество

В Волгоградской области ищут 17-летнюю девушку

07:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Виктором Денисовым

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

Календарь