16+
Политика

В Волгограде подвели итоги работы «Школы кадрового резерва»

Волгоград, 27 июня. Накануне в Волгоградском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ завершилась последняя отраслевая секция «Волгоградская область — регион государственной значимости». Она стала финальным мероприятием «Школы кадрового резерва», которая проходила в Волгограде в течение недели.

В «Школе кадрового резерва» прошли круглые столы, дискуссии и встречи на темы: «Развитие промышленности», «Развитие агропромышленного комплекса», «Детская политика, поддержка семьи», «Формирование эффективных органов МСУ в административных центрах субъектов РФ», «Проблемы здравоохранения и развития медицинского обслуживания», «Развитие ЖКХ», «Общественная безопасность, антитеррористическая деятельность и защита детей».

Как отметили участники форума, сообщает официальный сайт регионального правительства, один из важных показателей развития Волгоградской области — эффективность работы системы образования. По словам члена комитета Госдумы РФ по регламенту и организации работы нижней палаты парламента Николая Булаева, за последние три года из федерального бюджета Волгоградская область получила около 2 млрд руб. на развитие дошкольного образования и более 2,3 млрд –– на развитие школьного.

Финансовый вопрос неразрывно связан с коррупцией. Как сообщил в своем докладе начальник управления по работе с правоохранительными органами и воинскими подразделениями аппарата губернатора и правительства Волгоградской области Василий Спицын, на трехлетнюю программу по борьбе с коррупцией в 2013—2015 гг. в регионе направлено 6 млн руб.

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, в работе каждой отраслевой секции принимали участие до 150 жителей Волгоградской области, большая часть из которых была представлена участниками и победителями гражданского референдума «Народное доверие». Глава Волгоградской области Андрей Бочаров предложил сформировать из этих активистов кадровый резерв. Именно они станут первыми кандидатами на работу в органы исполнительной власти.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:36, Общество

30% волгоградцев согласны на зарплату в конверте

13:32, Общество

В Волгоградскую область вновь приехал «Поезд Победы»

13:18, Транспорт

Волгоградский трамвай празднует 112 лет

13:09, Криминал

В Волгограде суд изменил приговор перевозчикам немаркированного табака

13:09, Криминал

Двоих жителей Волжского обвиняют в подготовке терактов и хранении СВУ

12:56, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград объявил конкурс на проект ремонта библиотеки в Красноармейском районе

12:47, Культура

В театре кукол «Волшебник изумрудного города» прозвучит с оркестром

12:42, Происшествия

Волгоградский бизнес атакуют фальшивыми письмами от ФНС

12:30, Общество

Волгоградцам не смогут навязать дополнительные товары и услуги

12:23, Криминал

Двое обвиняются в стрельбе у магазина в Волгограде

12:07, Происшествия

На юге Волгограда внедорожник протаранил две фуры

12:03, Общество

В Волгоградской области рыбакам напомнили о запретах и нормах лова судака

11:48, Происшествия

Грузовик перевернулся на трассе Р-22 в Новониколаевском районе

11:36, Образование

Выпускникам колледжей разрешили в вузы без ЕГЭ только по профилю

11:15, Происшествия

В Красноармейском районе Волгограда «Приора» сбила пешехода у ТЦ

11:12, ЖКХ

В трех районах Волгоградской области отключат газ в апреле

11:01, Общество

Волгоградская область может изменить тарифы за вывоз мусора

10:49, Общество

В Волгограде прощаются с экс-главой УГИБДД Виктором Григоровым

10:38, Общество

Суд обязал убрать свалку в Волжском после бездействия властей

10:28, Общество

5-балльная магнитная буря накроет Волгоградскую область

Календарь