16+
Политика

В Волгограде подписано соглашение между Общественными палатами Волгоградской области и ЛНР

В Волгограде подписано соглашение между Общественными палатами Волгоградской области и ЛНР
Фото: Общественная палата Волгоградской области

Председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин отметил, что два региона эффективно сотрудничают и реализуют несколько общих проектов.

Сегодня, 10 сентября, в областной думе подписали соглашение между Общественными палатами Волгоградской области и ЛНР.

Напомним, ранее Волгоградский регион взял шефство над Станично-Луганским районом Луганской народной республики. Документ, подтверждающий это, в июне 2022 года подписали губернатор Андрей Бочаров и руководитель района Альберт Зинченко.

Председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаил Битюцкий отчитался о том, что уже сделано в ЛНР. Там начали восстанавливать дороги и социально значимые учреждения, реализовывать совместные инфраструктурные проекты, уделять внимание медицине и лечению местных жителей.

Председатель Общественной палаты Волгоградского региона Татьяна Гензе рассказала коллегам о том, как помогают беженцам и переселенцам.

- Мы хотим пожелать нашим коллегам мирного и чистого неба над головой, чтобы все события быстрее завершились, а мы, не теряя времени, будем продолжать помогать друг другу, - сказала Татьяна Гензе. – Мы будем стараться, чтобы эта помощь была максимально эффективной и полезной для всех, кто проживает в ЛНР и ДНР.

Председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин отметил, что два региона эффективно сотрудничают и реализуют несколько общих проектов.

- Опыт коллег из Общественной палаты Волгоградского региона особо ценен для нас, - подчеркнул Алексей Карякин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

16:00, Криминал

Видео: три подростка обнесли магазин под Волгоградом

16:00, Происшествия

Утвержден размер прожиточного минимума в Волгоградской области

15:49, Общество

Волгоградцу дали 10 суток за пьяную езду без прав

15:40, Общество

Лучших работников СМИ наградили в Волгограде

15:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде техника помогает людям справляться с последствиями осадков

15:36, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

15:22, Происшествия

Волгоградца с судимостью задержали за попытку сбыта наркотиков

15:16, Общество

Пастух исчез в буран: поиски в Волгоградской области продолжаются по сей день

15:08, Культура

В Волгограде наградят артистов театра

15:05, Происшествия

Камышанка все праздники переводила аферистам деньги

14:57, Общество

Новые выплаты с 1 июня и рост пособий: что ждет волгоградские семьи

14:51, Здоровье

Кардиолог Олеся Юрченко рассказала волгоградцам, как зимой сохранить здоровье сердца

14:40, Происшествия

Мобильный интернет пропал в Волгограде 13 января

14:34, Общество

В Волгограде 13 января повторно объявили беспилотную опасность

14:30, Транспорт

Более 11 млн пассажиров отправились с ПривЖД в 2025 году

14:25, Происшествия

Скоропостижно умер волгоградский волонтер Вячеслав Сихварт

14:20, Общество

2,1 миллиона человек посетили Волгоградскую область в 2025 году

Календарь