16+
Политика

В Волгограде открылась вторая в стране «Школа российской политики»

ВОЛГОГРАД, 3 декабря. (Корр. Павел НОСАЧЕВ). В Волгограде под эгидой Центра социально-консервативной политики (ЦСКП-Волгоград) открылась «Школа российской политики». Наш город стал вторым в России, где реализуется данный проект. Первая региональная Школа была открыта в столице Башкирии Уфе.

Порядка 40 молодых людей, которые планируют связать свою карьеру с политикой, стали слушателями первого набора «Школы российской политики» в Волгограде. Одна из главных задач проекта - подготовка молодых кадров для нужд муниципалитета. Практически все слушатели «Школы» являются активистами различных молодежных движений, яркими представителями студенческого сообщество, а некоторые из них уже реализуют собственные социально-важные проекты.

В ходе обучения перед участниками проекта выступят ведущие политологи и политтехнологи Волгограда. Кроме того, перед молодыми политиками выступят депутаты волгоградской городской и областной дум, а также народные избранники, представляющие регион в Госдуме. Молодые лидеры получат серьезные навыки не только в политике, но и в сфере бизнеса, социальных и правовых вопросах. В завершении обучения в Школе, молодые люди, как и в любом учебном заведении, должны будут написать эссе на политическую тематику.

Волгоградский проект «ШРП» реализуется при непосредственном участии местного отделения Центра социально-консервативной политики. Президент ЦСКП-Волгоград, глава города Роман Гребенников особое внимание уделяет поддержке молодежи. Кстати, большая часть слушателей первого набора «Школы» являются представителями молодежной администрации Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:11, Спорт
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде 27 сентября состоится культурно-спортивный фестиваль

17:10, Необычное

Под Волгоградом к зданию налоговой пришла лиса

16:44, Транспорт

В Волгограде 26 сентября временно изменили границы движения маршрута N°2

16:36, Общество

Что делать, если ребенок потерялся, рассказали волгоградцам

16:36, Политика

15 волгоградских реготделений политических партий представили нулевой баланс

16:28, Общество

В Волгоградской области интерес к сервисам коротких сериалов вырос в 4 раза

16:23, Общество

ПСБ запустил новый вклад «Богатырская ставка»

16:15, Происшествия

Волгоградская полиция задержала 43-летнего рецидивиста с коноплей

16:07, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Уже почти 98% МКД в Волгограде полностью готовы к приему тепла

15:55, Транспорт

В Волжском отменяют последние отправления четырех дачных маршрутов

15:51, Происшествия

Росгвардейцы поймали волгоградца, обокравшего девушку на улице

15:32, Общество

Город Волгоградской области отпразднует свой день рождения с караваем

15:24, Транспорт

График курсирования рельсовых автобусов меняется под Волгоградом

15:20, Общество

Волгоградцам временно ограничили мобильную связь 26 сентября

15:13, Криминал

Обвиняемый в смертельном ДТП под Волгоградом признал вину

14:59, Происшествия

Ставрополец по ошибке отправил деньги волгоградке и засудил ее

14:53, Общество

Экослед смартфона: что скрывается за новым гаджетом, рассказали волгоградцам

14:41, Криминал

В Волгограде иностранца с наркотиками поймала транспортная полиция

14:40, Общество

Показ «Модный я и вся моя семья!» пройдет в Волгограде

14:27, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Трамвай №5 в Волгограде снова ходит по полному маршруту

Календарь