16+
Политика

Свой пост покинул заместитель губернатора

Волгоград. 13 марта. Как стало известно, в отставку по собственному желанию ушел вице-губернатор Юрий Коваль, курировавший сферу транспорта и дороги.

По данным некоторых информагентств, экс-чиновник возвращается на работу в Москву, где ему сделали несколько интересных предложений. Причины смены города и деятельности — личные обстоятельства. Юрию Ковалю поступило также и предложение остаться в команде нового волгоградского губернатора Сергея Боженова, но он отказался.

Юрий Павлович Коваль родился 23 сентября 1960 году в поселке Городница Житомирской области. В 1981 году окончил Краснодарское высшее военное училище, в 2001 году — Северо-Кавказскую академию государственной службы. С 2000 по 2007 годы — начальник отдела, заместитель начальника департамента, помощник полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе города Ростов-на-Дону. С 2008 по 2009 годы — помощник министра, руководитель секретариата министра регионального развития Российской Федерации. С января 2009 года до назначения вице-губернатором Волгоградской области в мае 2010 года был директором Департамента специальных программ и проектов территориального развития Министерства регионального развития Российской Федерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:17, Образование

53 школьника в Волгоградской области получили 100 баллов на ЕГЭ

15:16, Происшествия

При ДТП в Волжском пострадал грудничок

15:00, Происшествия

Под Волгоградом женщина предотвратила аварии грузовых поездов

14:54, Спорт

Павлюченко пожелал волгоградскому «Ротору» вернуться в РПЛ

14:45, Образование

Студентов вузов, ставших отцами, предложили учить бесплатно

14:42, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение в последний день июня

14:34, Криминал

Под Волгоградом односельчанин раскроил мужчине голову молотком

14:32, Происшествия

5 раз спасатели ликвидировали последствия ДТП в Волгограде за сутки

14:16, Общество

5 тысяч тонн кормов для животных проверили в Волгоградской области

14:12, Происшествия

В Камышине дровосека осудили за вырубку 77 деревьев на 2 млн рублей

14:00, Инфраструктура

РИА: Волгоград обогнал Москву в рейтинге городов по строительству жилья

13:49, Происшествия

В Волгограде два автомобиля столкнулись, пострадали дети и взрослые

13:44, Общество

Доцент ВолгГМУ возглавил профилактику детских заболеваний в ЮФО

13:32, Общество

Работодатели Волгоградской области делают ставку на молодежь

13:24, Общество

Волгоградских водителей ждут более высокие штрафы

13:14, Общество

В Камышине рассказали о наградах для победителей «Арбузного фестиваля»

13:10, Общество

Котенку дальневосточного леопарда выбирают имя

12:54, Происшествия

Пьяный самокатчик в центре Волгограда сбил 6-летнюю девочку

12:54, Происшествия

Смертельно опасную колбасу произвели в Саратовской области

12:42, Общество

Под Волгоградом собрали автоматчиков

Календарь