16+
Политика

Политолог Евгений Калинин: «Избиратели сплотились вокруг национального лидера»

Путина поддержали более 76% граждан.

Сегодня, 23 марта, Центральная избирательная комиссии огласила окончательные результаты прошедших выборов главы государства. После этого Президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам страны, сообщает ИА «Городские вести».

- Избиратели сплотились вокруг национального лидера. Путина поддержали более 76% граждан. Зарегистрированные цифры – рекордные. В день голосования жители Волгоградской области показали себя как ответственные граждане. Неслучайно регион вошел в тройку городов-миллионников с высокой явкой (68,4%, - прим. ред). Особый «сталинградский» характер, умение противостоять сложным вызовам отметил Владимир Путин, когда приезжал в Волгограда 2 февраля на большой праздник по случаю юбилея Сталинградской победы.

Люди, которые пришли на участки, хотели поддержать позитивные перемены, которые сегодня происходят в регионе. Жители города и области видят, как жизнь меняется в лучшую сторону. Пожалуй, такой уровень доверия к главе государства – это еще и объективная оценка работы региональной власти. Очевидно, что лозунгами граждан на участок не заманишь. Для этого необходима программа реальных дел. И в нашем регионе комплексная стратегия развития есть, и, более того, ее с успехом реализуют. В области ведут актуальную социальную политику, приводят в порядок инфраструктуру, комплексно развиваются территории, в том числе отдаленные от Волгограда. Наконец, в Волгоградской области на новый уровень выводится поддержка АПК и промышленности, - отмечает политолог Евгений Калинин.

- В своем обращении к россиянам Владимир Путин заявил о продолжении курса на повышение эффективности экономики. Он отметил, что повышение доходов, снижение уровня бедности, решение социальных и экологических проблем – залог технологического рывка, который нужен нашему государству. Такую политику поддерживают и региональные власти. Так, в том году в ноябре губернатор Андрей Бочаров выступал перед активом региона с большим программным посланием. Он поставил конкретные задачи по экономическому развитию региона. Во время своего выступления он сказал, что поддержка предпринимательства, стимулирование реального сектора и развитие новых направлений в АПК – обязательные условия достижения серьезной цели: довести валовой региональный продукт до 1 триллиона рублей к 2021 году, - полагает спикер.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:58, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

18:39, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

18:20, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

17:55, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

17:44, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

17:42, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

17:33, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

17:29, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

17:24, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

17:18, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

17:05, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

16:52, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

16:42, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

16:30, Общество

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:30, Криминал

Подросток украл бензогенератор у соседа под Волгоградом

16:10, Общество

Редчайший вид мха нашли под Волгоградом

15:54, Транспорт

Правила пересечения ж/д переездов напомнили волгоградским водителям

15:45, Происшествия

Подростка, перебегающего дорогу на красный свет, сбили под Волгоградом

15:38, Общество

Кладбища облагородят в Волгограде

15:20, Общество

600 единиц оружия уничтожат волгоградские росгвардейцы

Календарь