16+
Политика

Путин проводит заседание организационного комитета «Победа» в Кремле

Путин проводит заседание организационного комитета «Победа» в Кремле
Фото: www.kremlin.ru

В эти минуты в Кремле под председательством Владимира Путина проходит 41-е заседание Российского организационного комитета «Победа».

Главная тема встречи — подготовка к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, который будет отмечаться в 2020 году.

Президент выразил уверенность, что он пройдет на самом высоком уровне, подчеркнув, что нужно сделать все, чтобы отметить ветеранов. Провести праздник достойно тех, кто своей кровью добыл эту победу.

Кроме того, на заседании были затронуты вопросы, касающиеся мер поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, а также деятельность поисковых отрядов.

Напомним, 8 июля этого года Путин объявил 2020-й Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы, подписав соответствующий указ. Волгоградская область станет одним из центров грандиозных торжеств.

19 ноября 2019 года в рамках празднования 77-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Сталинградом губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с участниками Великой Отечественной войны, Сталинградской битвы и ветеранским активом области в Калаче-на-Дону. Глава региона обратился к ним с просьбой высказать предложения по объявлению 2020-го годом, посвященным победе в великой Отечественной войне по аналогии с 2016 годом, который по инициативе фронтовиков стал для Волгоградской области Годом А.П. Маресьева.

Следует отметить, что мнения, идеи, замечания фронтовиков учитываются при проведении знаковых событий Волгоградской области. В 2016 году вся страна отметила юбилей легендарного летчика Алексея Маресьева. Торжества прошли в Камышине, на малой родине героя. Подготовка к ним стала новой точкой роста Камышина. Уроки Победы, празднование 75-летия начала контрнаступления в Калаче-на-Дону и Пятиморске – организация каждого события шла при активном участии ветеранского сообщества.

Благодаря этой работе празднование 75-летия победы в Сталинградской битве указом Президента приобрело федеральный статус. Программа подготовки дала жизнь многим проектам. Строительство социальных объектов, масштабное благоустройство общественных пространств, памятных мест. Созданная в муниципальных образованиях инфраструктура сегодня используется в режиме наследия – территории продолжают развиваться.

В рамках подготовки в 75-летию победы в Сталинградской битве на Мамаевом Кургане выполняется комплекс масштабных реставрационных работ: в октября завершено обновление монумента «Родина-Мать зовет!». В настоящее время идет реставрация поверхности ступеней постамента. Ожидается, что полностью работы на монументе «завершатся к маю 2020 года.

Кроме того, в регионе активно развивается поисковое движение, уделяется большие внимание патриотическому воспитанию молодежи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

13:00, Происшествия

На юге Волгограда силовики нагрянули в увеселительные заведения

12:45, Здоровье

Волгоградские нейрохирурги вернули женщине зрение

12:25, Общество

В Волгоградской области растет спрос на кадры

12:05, Общество

Волгоградцы признались, сколько они тратят на шопинг

11:40, Здоровье

152 вылета выполнила волгоградская санавиация

11:20, Происшествия

Под Волгоградом сгорели дом и хозпостройка

10:55, Происшествия

Бастрыкин требует доклад: в Волгограде 5-летнего ребенка сбил электросамокат

10:35, Общество

Как правильно готовить кукурузу, рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Волгоградские полицейские отправили девять автомобилей на спецстоянки

09:50, Происшествия

19-летний мотоциклист без прав перевернулся под Волгоградом

Календарь