16+
Политика

Андрей Бочаров проведет расширенное заседание ведомств по обеспечению правопорядка

Андрей Бочаров проведет расширенное заседание ведомств по обеспечению правопорядка
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Задача - обеспечить эффективное межведомственное взаимодействие, нацеленное на повышение качества жизни людей

Обеспечение безопасности людей в дни массовых мероприятий: в первую очередь в предстоящие выходные, когда будет праздноваться 430-летие Волгограда, и 2 сентября по всему региону, - станет одним из вопросов, который рассмотрят сегодня на постоянно действующем координационном совещании по обеспечению правопорядка в Волгоградской области. Проведет заседание губернатор Андрей Бочаров. В мероприятии также примут участие руководители силовых и правоохранительных органов региона, главы администраций городов области и участковые полиции.

Однако не только проведение праздников станет предметом обсуждения на расширенном совещании. Реализация региональных и национальных проектов развития; защита трудовых прав работников и защита прав участников долевого строительства; соблюдение экологического законодательства также не останутся без внимания.

Эффективное межведомственное взаимодействие, которое выстраивают в регионе с 2014 года, уже не раз позволяло решать задачи по обеспечению безопасности людей. Так, слаженно и без неприятных происшествий было организовано в Волгограде проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. Безукоризненно прошло и празднование 75-летия Сталинградской победы, на которое приехала масса гостей из всех регионов страны и ближнего зарубежья.

Взаимодействие с инвесторами и главами органов местного самоуправления, с правоохранительными органами позволило Волгоградской области обеспечить энергетическую безопасность. Стабилизирована ситуация с долгами за газ, образовавшимися до 2014 года. В регионе были построены внутрипоселковые сети, что позволило подойти к реализации нового этапа газификации Волгоградской области.

В настоящее время претворяется в жизнь проект по развитию электросетевого хозяйства. После его реализации жители даже самых небольших и отдаленных поселков области наконец получат возможность комфортно и безопасно передвигаться в темное время суток.

Андрей Бочаров в рабочих поездках по региону держит эти вопросы на личном контроле. Общение с местными жителями во время каждой встречи позволяет узнать, с какой скоростью и качеством реализуются проекты на местах.

В последнее время в регионе обновляются средства связи оперативных служб и база автотранспорта, развивается система 112 и появляются новые пожарные посты. Укрепление материально-технической базы спасателей и других оперативных служб даст возможность свести к минимуму различные ЧП по вине стихии и человеческого фактора.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

Календарь