16+
ЖКХ

Поврежденный пожаром дом на улице Борьбы в Волгограде восстановят в сжатые сроки

Поврежденный пожаром дом на улице Борьбы в Волгограде восстановят в сжатые сроки
Фото: администрация Волгограда

Задачу профильным службам поставил глава Волгограда Владимир Марченко.

Сегодня, 19 июля, глава Волгограда Владимир Марченко провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Волгограда. Мероприятие прошло при участии представителей МЧС и надзорных органов, сообщают "Городские вести".

Отдельное внимание в ходе заседания было уделено ликвидация последствий пожара, случившегося накануне, 18 июля, в доме № 9, расположенном на улице Борьбы.

Причиной ЧП, согласно предварительным данным, стала неисправная электропроводка. Тракторозаводская райадминистрация в первые же часы ЧП создала оперативный штаб. Муниципальное предприятие направило автоцистерны с водой с целью оказать пожарным помощь при тушении возгорания. В ближайшую школу №3 были завезены кровати для размещения в случае необходимости жителей пострадавшего дома. Но так как сами жители покидать место ЧП не захотели, для них была организована доставка питьевой воды. Также прибыли психологи, работники соцлужб.

Помощь психологов никому не потребовалась, а специалисты соцслужбы работают с гражданами по вопросам получения первой материальной помощи. Также жителям пострадавшего дома было предложено при необходимости переехать в помещения муниципального маневренного фонда,.

Управляющая компания с 18 июля проводит обследование пострадавших помещений, занимается уборкой мусора. Решается вопрос о возможности возвращения жителей в свои квартиры. В доме не прекращается водоснабжение, а газовики занимаются восстановлением газоснабжения.

В ходе внеочередного заседания глава города Владимир Марченко поставил задачу службам не прекращать работы в выходные дни с целью определить объем необходимых восстановительных работ и провести их в максимально сжатые сроки. В первую очередь службам и управляющей компании необходимо решить вопрос с восстановлением кровли. Для возможности оперативного задействования необходимых ресурсов принято решение о введении режима повышенной готовности в границах пострадавшего дома.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

РПЦ предупредила волгоградцев об опасных куличах в святых упаковках

20:44, ЖКХ

Горячую воду отключат в Волгограде: график испытаний теплосетей

20:25, Общество

Редких выхухолей защитят в волгоградских водоемах

20:12, Происшествия

Москвичи подкинули в Волгоград 380 кг опасного сыра из неизвестного сырья

19:59, Общество

Герой до конца: волгоградцы прощаются с добровольцем СВО Анатолием Шеваловым

19:37, Общество

Чистый Четверг 17 апреля: главные приметы и запреты перед Пасхой

19:19, Общество

Глава волгоградского МВД лично поздравил ветерана с 80-летием Победы

19:04, Общество

Умер волгоградский врач-реаниматолог Григорий Цинкерман

18:54, Общество

Когда за разбитый товар в магазине платить не нужно - советы эксперта

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград станет ключевой точкой автопробега Героев России к 80-летию Победы

18:21, Здоровье

Волгоградская мама-донор: «Мои дети пойдут со мной сдавать кровь»

17:54, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

17:47, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

17:37, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

17:29, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

17:28, Происшествия

Конфеты с тараканами попались волгоградцам

17:14, Криминал

Волгоградец, скупающий вещи б/у, незаконно выдавал кредиты

17:13, Криминал

Волгоградцы осуждены на 3 года за незаконный оборот контрафактного алкоголя

16:57, Образование

В вузе Волгограда стартовал фестиваль психолого-педагогических классов

16:50, Общество

116 волгоградских детей-сирот обеспечены жильем с начала 2025 года

Календарь