16+
Политика

Министр Шульгинов провел заседание правительственной комиссии в Волгограде

Министр Шульгинов провел заседание правительственной комиссии в Волгограде
Фото: администрация Волгоградской области

Темой заседания стала готовность регионов к предстоящему отопительному сезону.

Готовность регионов Южного федерального округа к предстоящему отопительному сезону обсудили в ходе заседания правительственной комиссии в Волгограде. Министр энергетики РФ Николай Шульгинов также обсудил с участниками вопросы развития отрасти.

Заседание правительственной комиссии, в котором приняли участие губернатор Андрей Бочаров, гендиректор ПАО «Россети» Андрей Рюмин, председатель правления АО «СО ЕЭС» Федор Опадчий и руководители профильных ведомств региона, а также прежставители регионов ЮФО, стартовало после визита министра в диспетчерский центр Волгоградоблэлектро.

- На заседании правительственной комиссии главной темой стала готовность объектов жизнеобеспечения всех регионов ЮФО к зиме, - сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области. - Николай Шульгинов поблагодарил губернатора за содействие в организации этого мероприятия и отметил, что, несмотря на достаточно непростую ситуацию с погодными условиями, темпы подготовки основных субъектов энергетики и ЖКХ к осенне-зимнему периоду в ЮФО удовлетворительные.

Андрей Бочаров доложил министру о том, что в Волгоградской области подготовка к новому отопительному сезону проходит в плановом порядке. Координируют работу региональный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей и областная межведомственная комиссия по подготовке объектов ЖКХ и соцсферы к работе в осенне-зимний период.

— На сегодня субъектами электроэнергетики региона запланированные мероприятия в соответствии с графиком выполнены на 78%. Подготовлены к работе ремонтно-аварийные бригады, сформирован неснижаемый аварийный запас материалов и оборудования — все проходит в плановом порядке, без срывов. Уровень готовности объектов ЖКХ и социальной сферы Волгоградской области к работе в осенне-зимний период составляет 94%, при плановых значениях на 15 сентября 82% — идем с опережением, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Мероприятия по подготовке к зиме и формированию аварийного запаса материально-технических ресурсов профинансированы в полном объеме. Реализуется задача к началу отопительного сезона обеспечить готовность всех объектов жизнеобеспечения на территории Волгоградской области на уровне 100%.

Глава региона поблагодарил Николая Шульгинова за конструктивное взаимодействие и оперативное решение возникающих вопросов с Россетями и предприятиями структуры «Газпром». Особое внимание Андрей Бочаров уделил решению вопроса обеспечения безопасности и бесперебойной подачи электроэнергии на территории южных районов Волгоградской области, в том числе Палласовского района, где возникают проблемы с обслуживанием объектов в приграничной с Казахстаном зоне.

— В рамках рабочего совещания Совета Безопасности России этот вопрос был рассмотрен, были даны поручения проработать его, но окончательное решение не найдено. Предлагаю внести этот вопрос в протокол сегодняшнего совещания, вернуться к решению Совета Безопасности под руководством Николая Патрушева, Полномочного представителя президента в ЮФО Владимира Устинова и дать еще раз поручение в рамках правительственной комиссии выработать, найти решение и реализовать этот важный проект, — обратился к участникам совещания Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Криминал

Преступность в Волгоградской области снизилась на 9 процентов

08:00, Общество

ЦГМС прогнозирует +18 градусов в Волгоградской области 29 марта

07:47, Здоровье

Диетолог Джутова развеяла популярный миф о хлебе

07:07, Общество

Что запрещено делать 29 марта, чтобы не случилась беда

06:32, Общество

Пара из Волгограда стала участницей шоу «Четыре свадьбы»

06:13, Происшествия

Волгоградцев испугал взрыв на Тракторном

03:41, Общество

В Волгограде ожидается дождливая пятница

02:37, Общество

Что запрещается делать 29 марта, чтобы не было несчастной жизни

01:36, Образование

В Волжском провели ОГЭ без участия школьников

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

Календарь