16+
Экономика

Губернатор Андрей Бочаров в Палласовском районе знакомится с работой "Астериона"

Губернатор Андрей Бочаров в Палласовском районе знакомится с работой "Астериона"
Фото: администрация Волгоградской области

Новая солнечная электростанция мощностью 15 МВт открылась в декабре 2020 года.

Сегодня, 24 августа, глава региона Андрей Бочаров с рабочим визитом находится в Палласовском районе. Здесь он побывает на солнечной электростанции «Астерион», которая была запущена в декабре 2020 года. Мощность станции составляет 15 МВт, объект примыкает к подстанции 220кВ «Палласовка» и состоит из 43630 фотоэлектрических модулей.

Отметим, что вопросы экологии находятся на особом контроле региональной власти. Сюда относится не только ликвидация накопленного ущерба, но и реализация промышленных проектов с минимальной нагрузкой на окружающую среду.

Станция «Астерион» на 70% работает на отечественном оборудовании. Проект является инвестиционным, его стоимость составляет почти 1,9 млрд рублей. Как сообщили «Городским вестям» в комитете промышленной политики, торговли и ТЭК региона, «Астерион" сможет вырабатывать до 19,201 млн. кВт/ч электроэнергии в год. Важно, что при такой высокой выработке выбросы углекислого газа в атмосферу значительно уменьшатся. При этом предприятие в бюджеты всех уровней уже отчисляет 55 млн рублей, что является существенным экономическим фактором.

Всего за последние три года в регионе построено шесть солнечных станций, их общая мощность составляет 120 МВт, что сопоставимо с мощностью одной из 23 турбин Волжской ГЭС. Развитие в Волгоградской области альтернативной энергетики позволило снизить нагрузку на окружающую среду, а также надежность и качество поставки ресурса потребителям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала 3-летняя девочка

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как выйти на пенсию раньше срока

7 Дек, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

7 Дек, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

7 Дек, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

7 Дек, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

7 Дек, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

7 Дек, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

7 Дек, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

7 Дек, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

7 Дек, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

7 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

7 Дек, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

7 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

7 Дек, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

7 Дек, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

7 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

Календарь