16+
Политика

Избирательные участки Волгоградской области готовы принять 400 тысяч жителей

Избирательные участки Волгоградской области готовы принять 400 тысяч жителей
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В регионе стартовало голосование на дополнительных выборах депутатов облдумы.

Сегодня, 9 сентября, в Волгоградской области стартовало голосование на допвыборах депутатов Волгоградской областной думы по одномандатным избирательным округам. Оно пройдет в течение трех дней.

— Избирательные участки по Городищенскому одномандатному избирательному округу № 5, Михайловскому одномандатному избирательному округу № 3, Краснооктябрьскому одномандатному избирательному округу № 13, а также на выборах в 83 органа местного самоуправления функционируют с 8.00 до 20.00, — сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ИК Волгоградской области.

Проголосовать есть возможность у четырехсот тысяч избирателей. В процедуре голосования задействованы 394 участковые избирательные комиссии. Голосовать можно на дому, это касается тех, кто не может по состоянию здоровью прийти на участок или ухаживает за лицом, нуждающимся в помощи. Принимаются и другие уважительные причины. Прием заявления для процедуры голосования на дому идет до 14.00 11 сентября.

В единый день голосования этого года возможно также участие избирателей, живущих в населенных пунктах, в которых нет помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.

За процедурой будут следить полторы тысячи наблюдателей, в том числе от общественной палаты региона.

Все меры для безопасности голосования, в том числе санитарно-эпидемиологической, приняты. Общественный порядок охраняют полицейские.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13 Авг, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 14 августа

13 Авг, Общество

«Страна Героев»: в Волгоградской области завершилась первая всероссийская смена

13 Авг, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала женщина

13 Авг, Общество

Мошенники беспокоят волгоградцев звонками от ФНС

13 Авг, Общество

Волгоградская область станет центром производства нержавеющих спецсталей в стране

13 Авг, Спорт

Два «серебра» и четыре «бронзы» завоевали волгоградские гребцы

13 Авг, Общество

В Волгограде обсудили безопасность сапбординга на водоемах

13 Авг, Происшествия

В Волгоградской области в полицию доставили 16 иностранцев без документов

13 Авг, Культура

Замминистра культуры РФ провел рабочее совещание в Волгограде

13 Авг, Общество

В пяти районах Волгограда отключат свет 14 августа

13 Авг, Общество

В Волгоградской области увеличили выпуск консервированных овощей и кетчупов

13 Авг, Общество

Купеческий дом 1917 года постройки продают в Волгограде

13 Авг, Общество

Прокуратура помогла волгоградке получить пособие на ребенка

13 Авг, Культура

В волгоградском музее выступит музыкант Мариинского театра

13 Авг, Общество

"Иранская тонировка" может обойтись водителям в Волгограде в 15 тысяч рублей

13 Авг, Общество

Предприятия Волгоградского региона поставили для «Газпрома» продукцию на 118 млрд рублей

13 Авг, Культура

Волжский впервые принимает летний пленэр художников

13 Авг, Здоровье

Врач Пашкова рассказала волгоградцам, почему у ребенка может развиться порок сердца

13 Авг, Происшествия

В Волгограде энергетики демонтировали 173 незаконных подвеса линий связи

13 Авг, Происшествия

45-летний рецидивист ограбил волгоградку на 39 тысяч

Календарь